Прочие социальные темы
Как начался этот год в России , что нового намечается ?
Намечается ухудшение, надежды на перемены есть, но слабые.
Если "ловушкой и ошибкой" было буквально все - каждый шаг на этом скорбном пути, то никакие частные исправления тут не помогут. Надо тупо сворачивать лавочку и начинать что то новое - и по целеполаганию и по ресурсно-кадровому обеспечению. Но тут боюсь оказаться Кассандрой вроде Стрелкова, но мне кажется все полимеры уже того. Победного для РФ сценария я лично уже не вижу. Вернее как - победить то РФ еще может но цена возрастает кратно. Теперь для победы ей потребуется буквально выпрыгнуть из штанов выше собственной головы. Если год назад по уму можно было закончить в пару недель -максиму месяц с минимумом жертв, разрушений и экономических потерь, то теперь придется полностью напрячь все ресурсы, перестроить страну, экономику и госуправление на жестко мобилизационный лад, украинизировать внутреннюю политику и общественную атмосферу, то есть уподобиться противнику во всем. А еще - погнать на фронт миллион парней - включая (привет Соловьеву) и срочников по призыву. Что при и так не сильном желании людей воевать приведет к отлову мобилизованных опять же по украинскому методу который рос пропаганда так смачно критикует сейчас. В сухом остатке - либо тяжелые потери и на выходе поражение, либо такие же тяжелые потери и на выходе победа +фашизоидный режим украинского типа как бонус. Сможет ли РФ с ее разложившейся гедонистской элитой вырастить собственного дракона для успешной борьбы с соседским и не надорвется ли в процессе - большой вопрос.
если коротко, намечается много нового
Намечается весна ,после лето и осень ,и опять новый год )))
Подозреваю интересы власти и народа диаметрально противоположны. Народ победит.
плохо начался, с температуры