Прочие социальные темы
Что в экономике важнее?
Что важнее в экономике? Потребитель или продавец? Я считаю всё же что потребитель, скорее на нём держится рынок и курс на тот или иной продукт, потому что он его покупает, а может не покупать. А как вы считаете?
Потребитель много ест и мало думает. Поэтому:
~ Производитель много не думает, и создает то, что нужно малодумающему потребителю. Например, супермаркет или свою версию фаст-фуда. Первый вариант.
~ Производитель много думает, тратит на маркетинговые исследования много средств и времени и разрабатывает не просто товар, а новую несуществующую нишу потребностей. Таким образом создавая а) Новый товар, б) Новую потребность под него. Второй вариант. Примером служат Apple и другие разработчики IT-технологий. а капитализация такая же или превосходит капитализацию производителей еды вроде Макдоналдса.
Поэтому в экономике важнее
- ТВОРЧЕСКОЕ ВЫЯВЛЕНИЕ НЕОСОЗНАВАЕМЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ (эти потребности могут быть и духовными, ментальными и т.д.).
- УСИЛИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ В РАЗРАБОТКЕ НОВОЙ УСЛУГИ/ НОВОГО ТОВАРА И ЭФФЕКТНОЙ ИХ ПОДАЧИ.
Моржа!
раньше колбаса таяла на сковороде
а теперь плохо зажаривается
гост важнее
а теперь плохо зажаривается
гост важнее
энергетика
Производитель.
важнее финансовая обеспеченность потребителя
Самое важное это дух наРОДа объединённый единой идеей освоить всю ВСЕЛЕННУЮ. а экономика = побочка обеспечивающая потребности достижения цели. Банко = доска (итал -лати). но мыслится как лавочка обмена денег и лавочники = офисный планктон по обработке цифири общественной деятельности.
в экономике важнее собственное производство товаров способных полностью обеспечивать все потребности страны, а остальное импортировать, тогда стране становится не зависимой от импортного гомна и валюты на которую его покупает
Для экономики важно все. Без одного нет другого.
Если продавец монополист, то потребитель не имеет значения.