Прочие социальные темы

Почему многие думают, что успешный человек - это обязательно бизнесмен, а не, например, врач?

У Народа типа каша в голове от ящика !
Елена Ахматзянова
Лучший ответ
Ошибаются.
Стереотипы 90-х еще очень сильны в нашем обществе.
Ната Ната
Елена Хатина Можно быть и успешным слесарем, как ты, да?
Нуу если только психотерапевт-гинеколог остальным всеж еще и работать приходится
Елена Лазарева
Потому что длдя многих главное бабло! ;)))
Под термином "успешный" многие подозревают "очень богатый", отсюда и "бизнесмен". В то время как успешный - это значит состоявшийся и всеми признанный профессионал. Успешность, конечно, подразумевает приличный доход. Успешные сантехники тоже далеко не бедствуют.
Зафар Ибодов
Наталья Никитёнок трудно быть профессионалом? даже таким?)
https://www.youtube.com/watch?v=jm61TJI4rHg
Не тебе в упрёк...
Успешный человек это достигший определённых высот в своей сфере, есть успешные люди в бизнесе, в медицине в науке...
Михаил Демидов
Смотря какой врач... если бабушка божий одуванчик терапевт с небольшой зарплатой это одно. Какой нибудь незаменимый хирург или платный зубной это другое. Приблеженный к тушке знати с доплатой за то чтоб не прирезал третье.
Максим Костин
Или безработный , ведь он может позволить себе не работать ....
Ну кстати хороший врач ещё может нормально заработать. В ковидный год многие врачи ипотеки за год выплатили.
Хирурги могут неофициально брать за каждую операцию, сделанную по полису бесплатно. Так принято дать хирургу 5 тыс, чтобы он там лишнего не разрезал и ножницы внутри не оставил.
Сергей Галата
ты в плену стереотипов
Успешный в нашем понимании это богатый,а ведь это не так богатые тоже плачут!! Можно быть успешным и с малым достатком , счастье в семье ,детях,здоровье.
Лилия Ларионова Есть врачи, которые достигают успеха в профессии
А кто по-твоему успешный человек?
создавший себе условия для брюхонабивания и ничегонеделания?
================
Всё таки разные цивилизации)
Уже давно так не думают многие.
Посмотри на врачей. Им зарплату не платят. Посмотри на учителей. Тоже самое
Сабина Сайдуллаева За сотню давно получают, вон в моей районной поликлинике, лично знаю.
Лилия Ларионова Вы не боитесь, что вас будет лечить не успешный врач?
Врач,владелец медклиники,неуспешным считается?
Ната Павлова
Лилия Ларионова Нет, я о врачах в больнице, в поликлинике
какой врач и в какой стране
нейрохирург в США намного успешнее 90% бизнесменов в РФ
Татьяна Ларина
Лилия Ларионова Вы не боитесь, что вас будет лечить не успешный врач? Который не достиг успеха в своей профессии.
...люмпены.
Kymbat Akhmadieva
Важно, что является мерилом успеха.
Деньги?
Статус?
Профессионализм?
Достижения?

Проще всего оценить успех деньгами. Поэтому и приходят первые ассоциации, что успешный - это бизнесмен. Тем более, что в бизнесе выживают единицы, а сотни прогорают.

По мне - так успешный человек - это тот, кто не беден и независим. А спортсмен он, врач или программист - какая разница?