Прочие социальные темы
Куда лучше пойти, на юридическое или морское училище
Страна уже больше 10 лет идет по пути милитаризации. Иди вообще по военной теме. Станешь элитой.
Моряк и юрист – это 2 совершенно разные профессии. И они требуют от человека совершенно разных способностей и трудовых усилий.
Для моряка – главное физическая выносливость. Умение работать в коллективе, переносить качку и стеснённые жилищные условия.
В общем это тяжёлый физический труд, который базируется на достаточно глубокой технической подготовке. В общем надо быть силачом, спортсменом и технарём по мышлению. Морозоустойчивым и легко переносить жару и духоту.
И это нечно похожее на службу в армии.
Юрист – это дипломат. Он должен уметь общаться с любым человеком в любых условиях. Это - гуманитарное мышление. Он должен владеть психологий. Быть оратором. У него должна быть хорошая память и умение разбираться в текстах законов, правовых документах и т.д. Он должен быть эрудитом во многих областях знаний. И знать всё, что касается криминального мира. Иметь строгие нравственные принципы. Он не должен бояться рутинной работы с документами и уметь добывать информацию. Большей часть – это сидячая работа. При этом после окончания СПО придётся потом постараться получить дополнительное образования для специализации в какой-то конкретной отрасли или же конкретно пойти работать в силовые структуры. А это особые требования к стрессоустойчивости и дисциплине.
Так что твоих личных качеств мы не знаем. Не знаем твой способ мышления, характера и т.п. Только ты сам можешь ответить на этот вопрос.
Впрочем ты можешь поступить в морское училище на юридический факультет. Будет сразу как бы 2 профессии. Т.е. юрист, который разбирается в морском праве.
И в настоящее время юриспруденция прекрасная основа для того, чтобы основательно работать по любой другой специальности. Хоть тем же охранником, хоть продавцом. Эти знания тебе не помешают.
И потом после получения СПО можно подумать о получении высшего образования по совершенно другому профилю. Т.е. у тебя во время учебы в СПО - будет время понять чего ты именно хочешь в жизни - какое твоё истинное призвание?! И СПО станет просто ступенькой для ВПО.
И это нечно похожее на службу в армии.
Бестолковых юристов уже миллионы.
Неизвестно Неизвестно
Толковых тоже есть
Рания Каюмова
не надо.у нас на Питер по уголовному если человек 5 найдешь.уже хорошо.по жилищному еще меньше.а с гражданским правом там вообще плохо
У юристов рынок труда перенасыщен, а моряки без работы. Если только в морское училище по береговой профессии.
Моряки хорошие, а юристы плохие.
Неизвестно Неизвестно
Почему юристы плохие ?