Прочие социальные темы
Казаки это нация? они имели свой язык, культуру, территории, почему это не нация?
Потому что русскому миру не выгодно это совсем, ведь идеология "русского народа" очень хорошо работает, люди покорно терпят абсолютно всё, нынешние политические события это ярко демонстрируют. Аналогично можно и про северян сказать
Это образ жизни.
Казаки это не нация,это первоначально беглые из крепостных и разбойники с больших дорог т.е. сообщность людей скрывающаяся от царско-барской немилости в трудно доступных местах(например Запорожская Сечь) и именовавшие себя казаками,впоследствии эта сообщность стала представлять собой внушительную силу с которой вынуждены были считаться и даже использовать казаков для охраны и обороны границ . Таким образом были использованы казаки Дона,Урала(Яика), Забайкалья и Амура а также все остальные казачьи соединения
Скорее, субкультура.
Казаки -это этнос, состоящий из людей разных национальностей по разным причинам бежавших от своих хозяев и от правоохранительных органов! Они осели в недоступных в те времена местах , окрепли до того что создали свою иерархию, войско и стали осваивать окраинные земли российского государства, часто вступая в столкновения с местными аборигенами!
Насчёт языка это ты приплёл. Казаки это не нация, это военное сословие.
Юленька .
Язык гутар у них
нет не нация. состояли в основном из славян русских. стали сословием в империи. теперь это просто культурная общность внутри россии.
Слово казаХстан появилось в 1936 году из слова казаКстан (проверяйте)
Трём степным улусам (кочевым, степным племенам) наделили земли КазаКов от Каспия до Урала.
Большевики насильно объединили, и дали землю.
ну тогда и крестоносцев нужно признать как нацию и маджахедов и янычар
Патаму чта, куча русских это казаки, куча бабаев тоже казаки, во т разбери...
Идея,что казаки нация,внедрялась теми же и в тоже время,что и язычество -исконная вера русских.Это послевоенный проект ЦРУ
У казака все было государево
Если считать критерием территорию и язык - тогда мАсквичи - это нация, со своим диалектом, привычками, самосознанием.
НЕТ !!!! КАзаки - донские , кубанские , уссурийские - все по-русски говорят ! Запорожцев уже 100 лет нет !
Настя Ш
Особенно Кубанские.
хох лы обрусевшие )