Прочие социальные темы

Почему не восстанавливают Северный поток? Разве проблема отремонтировать,восстановить трубы?

Теперь он только во вред. Пусть обитатели моря там прячутся.
Александр Трофимов
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:
Диверсия была сделана на большой глубине
В мире нет опыта подъёма на поверхность таких тяжёлых труб - надо ещё создать технологию как это сделать
Это очень большая проблема
К тому же в трубах могла начаться коррозия и они стали непригодными для использования в своём качестве
Сколько будет стоит такой ремонт - не знает никто

Кроме того - России это не нужно - она уже окупила полностью стоимость прокладки газопроводов многократно. В том числе СП-2 - на первое полугодие 2021 года окупил себя 2,46 раз - только на росте цен на газ
Если Германия не захочет сама для себя отремонтировать - пусть сидят без дешёвого газа

Напоследок: По уцелевшей нитке СП-2 прокачка газа составляет 26 млн.куб - это специально для тех, у кого пуканы горят

(для всех кто требует ссылок - ссылок мы не даём)
Это не проблема...Это дорого...
Murat Tursunow
а зачем? - не задумывались?
В этом уже нет необходимости. Некому в Европе продавать.
Это проблема и как написали выше очень дорого.
Надо было быть полным идиотом, чтоб прокладывать трубу вне своей территории без возможности мониторить ситуацию охранной зоны...
Построить терминал на границе-вот ребята-кому надо приходите и берите.
Видимо дошло наконец
А как тогда про Америку кричать?
В этом нет проблемы ... трубу востановить .. проблема в том что американцы взорвут её снова А немцы молчат .. Шольц преданная собачка и не будет перечить своим хозяевам из Фашингтона
Тимур Камалов
Не поверишь,но да это проблема,как техническая так и политическая
Оля Гавриленко да и с экономической точки зрения, тоже смысла нет, по крайней мере в ближайшие пару лет.
Рано.
На сегодня это невозможно. Это изначально был коррупционный проект распила. Москва не рассматривается как ответственный партнер, более жизнеспособные варианты перекупов Эрдогана, Зеленского. Я думаю со временем ВСУ покончат и с южным потоков, Эрдоган возражать не станет, он и так больше сосредоточен на газе Туркмении и Египта
nblxtep
Murat Tursunow Потоки строились не на инвестиции Запада а на свои...
Что они там свои деньги решили распилить? Иногда хоть немного читайте информацию...
Дык трубы немецкие , а им байден не разрешает
Gaba Tolegenov
там газ не кошерный