Гигиена? Питание? Воспитание? Качество щеток, зубных порошов и паст?
Что?
Прочие социальные темы
Почему у людей в СССР были, за редкими исключениями, плохие зубы?
лечение на уровне 19 века
и отсутствие правильной
кульуры ухода за зубами и
нужных средств для этого
и отсутствие правильной
кульуры ухода за зубами и
нужных средств для этого
а сегодня у нас стоматологи без работы сидят?
А где были хорошие зубы? В рекламе Мальборо?
Лечение зубов было вполне доступно. Да и зубные пасты с детками были хорошего качества. И кстати- сахара жрали меньше.
из чего такое умозаключение?
за зубами заставляли следить на многих предприятиях, школах, даже пионерлагерях, но технологии были старые, заморозку делали только при удалении, да еще в некоторых сложных случаях, материал для пломб был не качественным, выпадали быстро.. лечить боялись
Лариса Салихова
Всё так.
Сладкого было много - все было натуральное и вкусное!
Лариса Салихова
...и бутылки зубами открывали )))
А у Вас какие? Спасибо. Можно импланты поставить. Дорого. Я в СССР родилась. Рекомендую коронки из циркона. Работай!
Лариса Салихова
Спасибо за совет, Ирина!
Я имено об этом и написал.
так они у тебя и УССР не очень то
точнее - всего 7
Лариса Салихова
Что сказать то хотел, Цицерон? ))
Попробуй ещё раз, но связно.
А у кого 40 лет назад на планете были хорошие зубы ? Даже при современных технологиях это роскошь, а полвека назад это даже технически не всегда было возможно !
Лариса Салихова
Отчасти так и есть, но всё же дело не столько в технологиях, сколько, как мне кажется, в воспитании. Технологии для устранения последствий, воспитание - для предотвращения.
Потому что лечение было ужасным и очередь надо было занимать с 3 часов ночи, чтобы талон достать.
в осн. из - за воды: в Очень многих городах "плохая" вода
ты похоже или тут тупо троллишь или просто глуп,В Союзе зубы вставляли бесплатно и лечили чуть не силой..)на работу не пустят если раз в год комиссию не пройдешь.
На Службе У Дьявола
Какой же бред...
У большинства были прекрасные зубы. У моей бабки в 82 года не хватало всего пару зубов
Лариса Салихова
Я и напиаал: "За редкими исключениями" ))
Все перечисленное. Плюс отвратительная, садистская стоматология, в особенности детская
Алена Караул
Не знаю, я в детстве сам бегал в стоматологию
Алена Караул
Даже если не особо надо было
??? В СССР и в школах и на предприятиях были свои стоматологические кабинеты, помимо государственной стоматологической больницы.
Лариса Салихова
Я не о кабинетах, а о зубах?