Прочие социальные темы

Давайте представим, что будет в обществе, если не станет вообще пенсионеров?

Тут про ненужность пенсионеров один свисток перед этим базар завел .. отработал срок и .. куда пенсионера?
Oliver Queen
тогда молодые пусть самоурабатываются..
да и детей заводить не стоит.. и жениться тоже..
надо успеть к 60 годам самоликвидироваться.. (((
Ирина Ракова(Кулакова)
Лучший ответ
Oliver Queen так они ж только ломать .. кто их строить научит
убивать. ? а я книжку читала , автора не помню. называлась ВЫЖИВУТ МОЛОДЫЕ И СИЛЬНЫЕ.. ТАМ АВТОР НА 500 СтРАНИЦАХ СЕБЕ ЭТО ПРЕДСТАВИЛ.. НУ ПРОСТО УТРОМ ВСЕ ПРОСНУЛИСЬ, А СТАРИКОВ НЕТУ.. и тут пошло такое рубилово! Олег Дивов автор
Светлана Лоюк
Отпускать стариков не на пенсию, а сразу на кладбище. Эту мысль здесь высказывали не раз
Всегда были и ага?

Пенсионеры сперва отработали по 40 лет, причем, некоторые на тяжелых работах.
Кому детей на выходные будешь сплавлять?
Фильм "Легенда о Нараяме" в помощь...
Алексей Павлов
Андрей Крупчатников да, поучительный фильм.....детей вынуждали относить своих старых родителей еще живыми на кладбище....чистейший сатанизм....
Один выпускник нашей вшэ и чего то там американского , предлагал для них создавать в Сибири что то типа лагерей где они будут медленно умирать . когда его спросили а как он видит свое будущее в этом случае он ответил что заработает на безбедную старость , за счет тех кто умирает в лагерях . ему сказали что такой закон должен быть равен для всех кроме великих ученых и политдеятелей . он скис .
Вспоминается КЖИ из Часа Быка Ефремова
Так и будет, пенсионная реформа для того и проводилась...
Будут офицеры в отставке да госслужащих с полицаями, 45 летние пенсионеры.
Kuziia Ceputza
тогда детей некуда будет сплавлять
Oliver Queen детей туда же .. куда и пенсионеров .. тож иждевенцы
Чернышева Светлана тогда молодым будет херово , так они хоть видят , что лицо у них ещё не в морщинах и они хоть кого то сильнее и быстрее, кого тогда им оскорблять и посылать на улице)))
данную ситуацию, а именно -
устранение из участия в социальной жизни общества лиц возраста выше 60 лет -

уже "опробовали" и "проверили" в Саудовской Аравии в середине 1960-тых, и в Германии в период 1930-тых годов -

результатами стали:
1) деградация национальной культуры нации в целом, и составляющих ее народностей и национальностей каждой,
2) снижение общего уровня образования людей,
3) резкое повышение уровня криминала,
4) приход к власти людей с "ультра-радикальными" взглядами
Viktoria Slavamirovna
Oliver Queen Что сейчас мы и наблюдаем на Украине .. майдан, дело рук молодых
Ну пенсионер может сам активы копить всю жизнь и если они не обесценятся жить на них. А если обесценятся, то охотиться на детей, мясо продавать.
Gghazinyan
Читай Западную фантастику. Например у Азимова "Камешек в небе", там люди живут до определенного возраста, а потом идут сознательно на то, что сегодня называется эвтаназией.
Oliver Queen наухя тогда работать .. чтобы по окончанию на живодёрню
Оно моментально деградирует и обанкротится. Потому что никому не захочется быть пенсионером. Поэтому не станут работать.
Так всё к этому идёт,не зря же говорят,что каждый должен копить на свою пенсию самостоятельно...
Представишь, когда сам доживёшь... А это не так то и долго, как тебе кажется.
Если доживёшь ещё... конечно...
Убрать пенсионеров нельзя
Молодежь не поймет
А вот в тихаря сократить срок дожития мечта правительства
Viktoria Slavamirovna хрен они этого от нас дождутся
Общество избавиться от лишних расходов. В прошлом году США подарили всего 300 миллиардов долларов, это 8 годовых военных бюджетов. Стыдно. В этом году надо подарить 400 миллиардов долларов - пусть подавятся.
Рима Гарипова
НЕ станет пенсионеров, общество сразу постареет, будет раннее старение общества...Прослойка средних лет населения станет никому не нужными стариками...Ведь у людей это так...надо кого-то в обществе делать хилым, ненужным...
пенсионеры всю жизнь работали, отчисляли налоги и заслужили свои пенсии. А вот государство и власть, которые считают, что пенсионеры не нужны - являются антинародными, сатанинскими и сами такие государства и власти народу не нужны и подлежат уничтожению.
Будет депрессия. В РФ традиционно почитают не только пенсионеров, но и умерших!
Ербол Жумабек
внуков нянчить. всё что они делали всю жизнь, ничто по сравнению с этим делом .
Наталья Гилева
Тогда люди лет от 40 будут убивать, грабить, брать взятки и разрушать страну, чтобы в старости не столкнуться с нищетой и голодом.
Это эффект домино. Убрал стариков, показал молодым, что справедливости нет, а раз так, то бей, круши, убивай, воруй. Все можно.
Ира Бекешева
Квартира и дача и дети останутся сиротами!