Прочие социальные темы
Коммyнизм - этo утопия. Социализм - путь в никуда. Лoгично?
Социализм - путь в ГУЛАГ.
Иван Волок
Если пойти таким путем, то тупик неизбежен с последующим застоем в нем. Но ведь можно было выбрать и другой путь движения к развитому социализму. Это политики решают, каким путем идти. Политики - люди, которые могут ошибаться, заблуждаться и просто выбирать то, что лично им выгодно, удобно, приемлемо
Само собой. Только капиталист заинтересован извлекать прибыль. Поэтому он и является эффективным собственником.
При социализме прибыль не имеет значения

Нет.Надо пройти через такое мироустройство реально,чтобы сделать вывод,иначе это просто -фантазия,причем у каждого своя.
Социализм получился недоразвитым именно потому, что не тем путем пошли, зашли в тупик, где и произошёл застой.
Нет... Не логично... Вот ты сменил гендерную принадлежность, тебе лучше стало..? А это твоя англо-саксонская демократия...
Zhypargul Borkoshova
Конечно, ты ведь НКВДшник проклятый!!!
социализм при сменяемости власти обновлении системы и многопартийности путь еще куда.
Рай на земле и доступ к знаниям и бесплатной энергии. И политика не нужна будет. Немного автоматизации и качественных продуктов и готово.
Как назвать эту систему, где у человека все есть и на работу ходить не надо? А стало быть и налоги не нужны.
Останется вопрос квоты на рождаемость.
Капитализм, это антиутопия и путь к фашизму.
Zhypargul Borkoshova
Не плачь старпëр, не вернуть уже твой сацыализьм
Любой " ....изм" всего лишь абстракция , кроме "пох...зма".
Жизнь она конкретику любит.
Нет никакого кооммунизма или социализма. Есть общество с путиным и его дружками или без этих воров.
Про социализм уточните у шведов, полагаю, что они будут против такого ответа =)
Zhypargul Borkoshova
У них совсем другое, без коммунизма.
Коммунизм не очень, я хоть за сотрудничества, но больше индивидуалист.
В вот социализм от слово общество. Если с умом социальная справедливость, регулируемые рыночные механизмы, где богатый - богатый потому что он приносить пользу обществу, а не потому-то наворовал и написал законы под себя!
Я за социальную справедливость!
А капитализм - путь куда?
Zhypargul Borkoshova
Нормальный капитализм - путь к процветанию.
Но это не про РФ.

Социализм - почти утопия.
Zhypargul Borkoshova
Социализм это путь к cum-мунизму