Прочие социальные темы

Экстремизм это что?

Точнее что считается экстремизмом?. Какие действия и поступки считаются экстремистскими?. Приведите примеры из реальной жизни персон которые занимались этой деятельностью.
Экстремизм - это использование насилия, угроз насилия или других противоправных действий для достижения политических, религиозных, идеологических или иных целей, а также пропаганда, содействие и поддержка таких действий.

Конкретные действия и поступки, которые могут считаться экстремистскими, могут различаться в разных странах и зависят от конкретного законодательства. В некоторых странах, например, считаются экстремистскими угрозы или пропаганда насилия, распространение террористической литературы, создание и пропаганда националистических, сепаратистских или религиозных организаций, направленных на насилие.

Примерами персон, занимавшихся экстремистской деятельностью, могут быть: Осама бен Ладен, лидер террористической организации "Аль-Каида"; Адольф Гитлер, лидер нацистской партии в Германии; Джозеф Сталин, лидер Советского Союза; Тимоти Маквей, лидер экстремистской группировки "Орден воинов Рубежа"; Брентон Таррант, убийца, который в 2019 году открыл огонь в мечети в городе Крайстчерч на Новой Зеландии.
Ирина Иманова
Лучший ответ
Правда,которая не нравится власти.
это то что сейчас происходит
Михаил Щукин
Bekasyl Alisheri Стук-стук. :)
ЭКСТРЕМУМ (лат. extrеmum «крайнее») — общее название наибольшего и наименьшего значения математической функции.

ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ (лат. extrеmаlis «крайний») — крайний, предельный.

ЭКСТРЕМИЗМ (лат. extrеmus «крайний») — приверженность к крайним взглядам и мерам (обычно в политике).

Экстремист — человек, придерживающийся крайних взглядов, сторонник крайних мер в какой-либо общественной деятельности.

В своё время в 1996 — 1998 гг. депутаты г. Москвы пытались принять такой закон об экстремизме. Тогда попытка закончилась безрезультатно, поскольку никто не смог дать определения «политическому экстремизму».

Сейчас вновь хотят начинать борьбу с «экстремизмом». Ведь «борьбу» после всех терактов и специально организованных беспорядков народ поддержит и возможно даже будет рад ходить между двумя рядами колючей проволоки, ибо как будут думать люди, они защищены от «экстремизма». При этом такой народ не будет понимать, что всё это сделано специально, чтобы загнать его же (народ) в стойло фашизма. Вот для чего на самом деле нужен «закон».

Однако исходя из толкований слова «экстремизм» следует, что под «экстремальную деятельность» можно отнести всех, кто стремится достичь каких-либо «предельных» и даже «запредельных» «вершин» в науке, в политике, в спорте, в искусстве и других сферах жизни людей в стране или даже в масштабах всего человечества.
***
10 самых экстремальных видов спорта
https://www.sport-express.ru/extreme/reviews/815020/
это все поступки, которые не нравятся власти
Это то что якобы не нравится государству и то с чем оно якобы борется
Ruslan Bisaliev
То что Вова сказал