Прочие социальные темы
Почему так бывает? Какие причины?
Два примерно одинаковых города по населению, площади. Находятся друг от друга на расстояние не более 20 минут езды. Города не умирающие. Развивающиеся по своим возможностям. Но зачем переносить из одного города в другой какие-то органы, службы?
Разворовали в одном, теперь очередь другого!
это канкан и зубоскальство
Парадокс. Реновацию кто-то затеял. Или кресло под себя готовит кто-то.
Деньги отмывают
Переимплантация сейчас в тренде, за это премия дают)
Обычно это для того, чтобы
... пристроить "родственника".
На "хорошее место".
И убрать того, кого на "месте" видеть не желательно.
Оптимизация. У нас, например, одна школа на весь район.... Москвы.
Внук ходит в первый "э".
А к врачу пенсионерам на метро по полчаса добираться в свою поликлинику приходится. Потому что одна на весь район. Окулист в одной, а ухо в другой.
Хорошо там пока пробок нет.
... пристроить "родственника".
На "хорошее место".
Внук ходит в первый "э".
Хорошо там пока пробок нет.
Но от проекта, как выясняется, не отказались. Его лишь на время вывели из сферы влияния общественности. Называется это теперь так — «ускоренное сжатие обжитого пространства». Стратегия эта имеет не только научное обоснование, но и, похоже, стоит на определенном политическом фундаменте.
Согласно этой стратегической задаче, вымирание села и малых городов не представляет собой опасности.
Наступление «дикого поля» на обжитое пространство — не угроза, а одно из условий дальнейшего развития страны, под которое будет адаптироваться вся политика. В словаре стратегов появились даже дикие, на взгляд непосвященного человека, термины, как «пятнистая Россия» и «пустилище пространства». Попытки остановить вымирание русской провинции, говорят авторы стратегии, входят в острое противоречие со стимулирующей политикой Москвы.
То, что идея эта уже входит в практическую плоскость, говорят следующие факты. Иркутские власти в сентябре прошлого года заявили о намерении вернуться к созданию агломерации «Большой Иркутск», в состав которой войдут Ангарск, Шелехов и близлежащие поселения. До этого, в августе, на обсуждение был представлен проект «Агломерация Челябинск — Екатеринбург». В октябре глава Красноярска сообщил о развитии проекта «Большой Красноярск», в который будут включены все населенные пункты в радиусе 100—150 километров. Темп оптимизации задала Москва, первой расширившая свои границы. Но столица, сразу оговоримся, совершенно особый случай.
В этнической плоскости главное утверждение касается русского населения: «Окончательное исчезновение останцев традиционной русской деревни… – повсеместно, за исключением Краснодарского и Ставропольского краев… Исчезновение русского сельского населения ... за счет дальнейшей этнизации региональных элит»
Из просторов интернета..
Значит, главной "шишке" зачем-то это надо, в том городе, куда переводят службы, все-таки плюшек для них больше.
Крксивый у вас лягушонок.
Типа оптимизация для экономии. На самом деле, мне кажется от такого вреда больше в большинстве случаев, и экономия мнимая.
Всё стремится в землю
Yasar Sayim
все обратится в прах...
Рано или поздно произойдет переток из одного города в другой. Вспомните классический пример с двумя мыльными пузырями, соединенными трубочками. Их размер не выравнивается, как в сообщающихся сосудах, а один пузырь уменьшается, а другой растет.
по-видимому для удобства самих служб.
по месту и поинтересуйтесь.
откуда на проекте "ответы" точная информация по населённому пункту,который Вы даже не указали в своём вопросе?
по месту и поинтересуйтесь.
Просто так
Для создания искусственных препон к доступу до этих органов.
Оптимизация