Долгожданное заявление президента США Джо Байдена, анонсированное после банкротства трех банков, не оправдало надежд финансовых элит, а, судя по реакции американской бирже, лишь усугубило ситуацию в банковской сфере. В кратком четырехминутном выступлении действующий глава Белого дома обвинил в крахе финансовых учреждений Дональда Трампа и его администрацию.
Для стабилизации в финансовой сфере Байден заявил, что принял решение уволить руководство обанкротившихся банков, а также пообещал, что рядовые налогоплательщики не понесут потерь в сложившейся ситуации. По мнению американского лидера, банковская система страны находится в безопасности. При этом потери инвесторов, вложивших капиталы в Silicon Valley Bank и Signature Bank, возмещены не будут.
После прозвучавшего заявления Байдена открытие торгов на американской бирже началось с обвала акций многих банков страны. Крупнейшее финансовое учреждение, Bank of America, упал на 7%. Акции Western Alliance установили рекорд падения, пробив планку в минус 75%. За ними последовали еще несколько десятков банков и компаний.
На фоне лихорадки на американской бирже начали обваливаться котировки некоторых европейских банков. В связи с нарастающим кризисом торги акциями многих американских банков были приостановлены из-за опасения масштабного финансового краха. В целом ситуация на финансовых рынках США уже во многом аналогична кризису
Прочие социальные темы
Банки псша планируют все обонкорится, или какие-то останутся?
Там просто глобальный понос происходит.Валятся торги,падают акции
К данному моменту приостановлены торги акциями уже более чем 30 банков
а евробонды видимо не планируют.
Банки РФ уже год валютой не торгуют...они уже обанкротились или просто им не разрешают торговать ???
Валентина Фатула
Мне ср*ть на валюту, главное что они работают и работают нормально, функции выполняется
Сбер останется!
началось новое представление и этот спектакль весь мир оставит без трусов.