Прочие социальные темы

Некоторые банки начали отключать от Свифт Как ответит РФ ?

Се российские банки, которые уже попали под санкции западных стран, будут исключены из SWIFT, также планируется заморозить активы Банка России, заявила пресс-служба кабмина Германии по итогам переговоров западных лидеров, которые прошли в субботу вечером.
Решение об усилении санкций приняли США, Франция, Канада, Италия, Британия, Германия и Европейская комиссия.
Под новые ограничения попали несколько крупнейших российских банков, включая Сбербанк и ВТБ.
Западные странны говорят об изоляции России
Западным странам больше ничего и не остается, кроме как говорить, тк сделать больше они ничего не могут - беззубые.

То, что они не будут участвовать в операциях нашего ЦБ - их проблемы, кроме них есть остальной мир, который гораздо больше, чем запад.

То, что платежки между банками будут ходить не по свифту, а другими электронными путями, коих тысячи - никто даже не заметит, кроме стран европы, чей газ вырастет до 3 000 фантиков.

Этими санкциями они убивают свою экономику - нам лишь достаточно отойти и смотреть на всё это с попкорном ))

Но нам всё же есть чем ответить - запретим полеты над РФ, их транспортные расходы вырастут.
Поднимем им цены на газ - их себестоимость вырастет еще.
Сделаем еще ряд точечных манипуляций - их экономика перестанет быть конкурентоспособной, товары перестанут покупать, тысячи людей выйдут на улицы бунтовать.

За период пока цена на газ в европке была выше 1000 фантиков, работы там уже лишились тысячи людей, многие предприятия позакрывались.

Так что обнищание им мы сможем устроить, сомнений нет.
Анна Кравченко
Лучший ответ
Андрей Герасимов Да большенство остального мира это коллонии Сша ,
Мне кажется будет возвращаться Социализм
Рая И Костя Бондарук я бы ещё добавил, что прекратив закупки белорусских и российских удобрений Евросоюз лишается возможности получать высокие урожаи сельхозпродукции (а она вся там ГМО-шная и требует интенсивного восполнения минеральными удобрениями), что ведёт к голоду.
Как говорится в медицине про поджелудочную железу: "голод, холод и покой - лучшее лекарство".
Viktor Bacherikov Что вы несете,у всех чиновников счета в сша и европе,не говоря про овшоры.Да и россияне не смогут и дгя вытерпеть что бы на курорт в испанию или францию не слетать,а у многих там виллы и их необходимо поддерживать
отключит свифт от банков. типа это не было предсказуемо))
Андрей Герасимов это было давно предсказуемо
Это война и точка поставлена.
Да-да, "изоляция".
Как пел Высоцкий:
"Ты ударишь - я, бля, выживу.
Я ударю - ты, бля, выживи!"
Через полгода, к сентябрю, будет видно, самочувствие "нового мира, в котором газ будет по 2000", да еще надо будет заслужить, чтобы его продали.
Железный занавес всем миром над термоядерной державой с платной рождаемостью.
Денег не будет. Коммунизм начнётся.
Андрей Герасимов Комунизм это хорошо
Да-да, "изоляция". Вероятно в списке нет ни 1 банка с которым ведут взаиморасчёты за сырьё и газ. Ну ничего 9 из 10 отключат от свифта. И все транзакции проведут через 1 оставшийся тем самым "жёстко наказав Россию, практически поставив её на колени, парализовав её экономику". Ясно понятно. Ждём..
Андрей Герасимов Мне кажется что за сырье платили либо с сбербанком либо Втб , тк 50-70 процентов акций принадлежат госсударству
Рая И Костя Бондарук вспоминая Абдуллу: "Хочешь, мы заплатим тебе золотом!"
Золото-бриллианты придётся им везти пароходами. А так же рабов и рабынь для развлечения солдат. А вообще есть альтернативная система UnionPay,от которой Россию уж точно никто не отключит.
Андрей Герасимов ну такое себе это китайская система
Уже нам похеру.
Андрей Герасимов С одной стороны да с другой нет