Прочие социальные темы

Почему многие могут спокойно выпивать по-немногу вина , а некоторые если начнут то в запое на месяц ?)

Все без исключения люди совершенно по разному переносят алкоголь. У всех разная психика, нервная система и самое главное у всех по разному организм способен расщеплять этот самый алкоголь. Кому то по - барабану - может пить хоть каждый день и оставаться человеком. Кому то, достаточно просто выпить, и войти в крутой запой, до потери человеческого облика.А как же аксакалы на Кавказе? Пьют каждый день вино литрами и живут по сто лет не зная, что такое болезни и врачи.
Кто не курит и не пьет - тот здоровеньким умрет))))))) все в меру и норма)
Фаргана Алиева(Абилова)
Лучший ответ
наличие или отсутствие в организме ферментов, отвечающих за расщепление алкоголя в крови.
Деньги-чужие и лишние.....
От уровня интеллекта зависит. Чем меньше интеллект, тем сильнее инстинкты
Олег Конев сила инстинктов от интеллекта не зависит, интеллект позволяет их контролировать, искусственный интеллект
Анютка Останина Знал бы ты каких я умнейших людей умерших из за алкоголизма встречал в своей жизни ...))))
У меня сосед такой, как начнёт, так надолго. И деньги на это у меня выпрашивает, но у меня денег мало, не даю.
Дмитрий Сучков
это от таланта зависит..
Марина Марина
химизм.
генетическая память
Manas Mamataliev
Организм такой . Он бывает разным , даже у родственников . Один из братьев лечился ,от алкоголизма и чтобы бросить курить , принимал химию . Второй брат , выпив , на второй день не мог смотреть на алкоголь и бросал курить спокойно . Ему хватало недели и тяга к никотину пропадала .
Марина М
алкоголизм, это врождённое
Позволите замечание? Только некоторые
могут спокойно выпивать, а многие если начнут то в запой на месяц уходят.
Софико Лапушка
Метаболизм на клеточном уровне плюс воспитание и жизненный опыт с наличием волевых качеств, вот что определяет отношение к алкоголю и его значимость в жизни индивида..)))
Настасья
одни алкоголики, другие наркоманы
Настасья Ишо и пофигисты есть...)))
Настасья Нахаляву могут и язвенники и трезвенники...)))
Настасья Дык и нарики и алкаши живут недолго...)))
Настасья Сходи на кладбище и посмотри на годы жизни алкашей и пьяниц ...)))
Воспитание, ответственность, возможность.

К примеру, в детстве запомнился мерзкий обоссаный алкаш и ты поклялся никогда не быть таким.

Далее, тот же Лавров не может забухать на месяц, даже если бы хотел.

Ну и, если ты безработный на мамкиной шее, то можешь и год бухать...
Вера Седова
Если начинают и не останавливаются, то это уже алкоголизм
Евгения Белых