Прочие социальные темы

Помню, давным-давно был у нас такой чайный гриб, в банке 3-литровой прикрытой марлей всё плавал. У вас было?Не осталось?

Чайный гриб, традиционный житель многих советских кухонь, видели многие. Что о нем известно? Нет точных сведений о его происхождении, но доподлинно известно, что появился он в странах Востока, откуда в XIX веке был вывезен в Россию, а потом и во все европейские страны.
Этому шествию способствовало несколько замечательных свойств, присущих напитку и по сей день. Прежде всего, напиток чайного гриба или чайный квас — это прекрасное тонизирующее средство. Его состав улучшает и нормализует процессы пищеварения в организме человека, регулирует обмен веществ и повышает иммунитет.
Ещё одно достоинство — простота ухода. Грибу достаточно остатков чая (всегда найдется граммов 100-200 старой заварки) да немного сахара. Периодически надо промывать гриб и его «квартиру» — банку, в которой он живет.
Его можно купить в Москве точно по Инету.

Ну и напоследок — это самое недорогое эффективное лекарство и профилактическое средство. Чайный гриб до сих пор пользуется заслуженным вниманием многих хозяек, а в последнее время можно смело назвать его антикризисным напитком!
Александра Подольская
Лучший ответ
Его и сейчас многие пьют.
*** Madina ***
он кроме марли еще мухами маленькими прикрыт был
Был и есть до сих пор! Хорошо помогает при ангине
Да, был давно. Вкусный, как газировка. Но если перестоит - чистый уксус. Его только у бабушки хватало терпения промывать, заправлять.
Был. И мне он не понравился
Сержик Чен
Ооо, многие до сих пор его раздают, в контакте или авито посмотри в объявлениях...
был. я любил его мыть. 38г. назад
Было и есть, приходи забирай!