Прочие социальные темы

Как сочетается православная Россия с атеистическим Китаем?

Каким образом в современном мире вероисповедание может влиять на отношения двух стран?) Страшную вещь открою, но религия — это лишь инструмент, который в политике используется лишь как предлог или повод, когда то выгодно. Никакой силы на мировой арене религия не представляет)

Да и называть Китай атеистическим, а Россию православным очень тяжело. В Китае верующих много, а в России большинство верующих «верят» в бога по инерции, и едва ли читали библию, а если и читали, то половину прочитанного уже не вспомнят, а другую половину они не поняли (как и во многих странах мира, к слову).
Ян Волков
Ян Волков
38 601
Лучший ответ
По самой сути - плохо.
...а у многих слишком короткая память.Пограничный конфликт на острове Даманском 1969 г
Olga L-Ng
Olga L-Ng
74 657
Екатерина Юрина Это были проблемы тех поколений..
И не только еще интереснее как сочетается коммунистическая власть в Китае с капиталистической в РФ ?
Борис Ченских
Борис Ченских
95 037
Китай будет взаимодействовать с Россией методом внешнего пищеварения
Лена Барских
Лена Барских
96 396
Лена Барских Кстати, татаро-монгольское иго очень хорошо с православной церковью взаимодействовало
Совпали национальные интересы. Атеизм в С. Корее. В Китае проблемы только с исламскими провинциями.
Fatimka B.
Fatimka B.
57 953
Гораздо лучше сочетание, чем с "радужными цивилизованными".
Обыкновенно. Множество китайцев почитают духов предков, так что не совсем атеисты. Есть буддисты и даосы.
котлеты отдельно, мухи - отдельно
так же политика и религия
Неплохо признают православие. О.Андрей Ткачёв: китаянка, причащающаяся привела в храм русского своего мужа, который до - таинства не принимал
Maxim Maxim
Maxim Maxim
58 543
России сейчас без Китая не выжить и наш мелкий это понимает. Нас просто раздавят вместе с попами и их православием. Жизнь заставит, не так раскорячишься. Сейчас нам надо держаться за хлястик товарища Си.
Китай ни разу не атеисты.
Видел как в храмах народ непрерывно зажигает палочки возле алтарей - просто молятся своим богам.
так ты католик?
YA
Y A
10 355
Екатерина Юрина Читаю святых отцов..
Россия не православная...а Китай-не атеистический... и никак не сочетается...никак...)
Вот ты уже обзываешься на Китай, как с тобой православным работать?
Dima Ivanov
Dima Ivanov
7 333
Разве что то затмит солнце в обоих странах
EN
Edil Nurbek
69