ФСБ зафиксировала рост числа турпоездок россиян в Таиланд и на Шри-Ланку
Выросло также число поездок в Казахстан (в 3,5 раза) и Узбекистан (в 3,7 раз).
РБК
Статистика погранслужбы также зафиксировала единичные поездки россиян с туристической целью в страны ЕС.
Прочие социальные темы
Чем объяснить резкий рост турпоездок из России в республики Средней Азии?+
Там плов вкусный. И шурпа.

Армянское радио отвечает:
В Среднюю Азию? Нет, не слышали. Такие данные РБК не давали и давать не могли
Врать тоже надо уметь - чтобы складно и весело
По данным, которые сообщили РБК, В Казахстан точно выехали больше - но в 2,5 раза а не в 3,5 раза. Про Узбекистан сведений нет
Вот данные РБК
Вот что сообщают новостные агентства:
Вот данные РБК

Вот что сообщают новостные агентства:
- ФСБ зафиксировала рост числа поездок из стран Балтии в Россию на 17%
- В январе-марте 2023 года россияне совершили за рубеж на четверть больше поездок, чем в это же время год назад, сообщила ФСБ. Поток увеличился в популярные у туристов страны — Турцию, Таиланд, ОАЭ, но поездок в Египет стало меньше
- Жители Средней Азии ринулись в Россию. Отмечается резкий рост въезда иностранцев, Азия в лидерах, Польша с Эстонией не отстают
Атыркул Момукулова
https://m.dzen.ru/news/story/FSB_zafiksirovala_rost_chisla_turpoezdok_rossiyan_vTailand_i_naSHri-Lanku--b554022d78a618788c8805c59f18e07f?lang=ru&from=rub_portal&wan=1&stid=
Казахстан и Узбекистан, там живут родственники россиян.
Ну и поездки челноков за шмутками.
Атыркул Момукулова
А в прежние годы родственники там не жили?
Челноки, спокон веков, ездят в обратном направлении))))
весна.праздники.наличие денег.отсутствие некоторых направлений.
ФСБ не фиксирует турпоездки.
Этим занимается Ростуризм.
Пограничники спрашивают "цель приезда" и никогда "цель выезда"
Для них все выехавшие одинаковы.
Этим занимается Ростуризм.
Для них все выехавшие одинаковы.
Атыркул Момукулова
По данным Пограничной службы ФСБ РФ, за девять месяцев 2022 года из России с целью туризма совершено 4,7 млн поездок. Это практически равно выездному турпотоку за такой же период 2021 года – 4,620 млн, но на 67% меньше, чем за три квартала 2019 года.
Больше всего турпоездок по прекрасной стране Россия!
В Таиланд ездят за сексом. Там разрешён любой секс, хоть со слонами, макаками или с несовершенолетними. Значит, в Ср. Азии предоставляют верблюдов и ишаков. Это винтажно выглядит на фото.