Прочие социальные темы

Правильно ли, что один человек руководит другим человеком или массой народа,

ведь у каждого человека свое мнение и он имеет право делать все по своему усмотрению?
Алена Оленова
Правильно, если народ выбрал руководителя, который представляет этот народ и через народных представителей имеет обратную связь с народом, который при этом знает, что через 4-5 лет народ изберет другого руководителя. А если руководитель и вовсе принимает преступные и порочные решения, то у народа есть способ попросить его на выход раньше срока.
Александр Белоусов
Лучший ответ
вот правильно мыслит Людочка!
ПРАВИЛЬНО!
хороший из Вас будет анархист, Люда, сознательный!
Ну... удачи тебе. Только не обижайся, ежели вдруг что.
можно и без вождей, но кому это понравится вот к примеру:

племя Пираха, амазонка, у них нет вождей,,,

у них нет слов обозначающих цвета и числительные (всё, что больше двух для них «много»). Они не создали, как мы, мифов о сотворении мира, нет у них и календаря, но при всём этом их интеллект не слабее нашего. Пираха не додумались до частной собственности, нет у них и запасов – они сразу же съедают пойманную добычу или собранные плоды, поэтому не ломают голову над хранением и планированием будущего.
Андрей Осокин
ты без грамотного руководства даже ремонт на кухне не потянешь
Дима Бородай
а вы что, считаете что все умны одинаково ? ))
Михаил Карасев
Алена Оленова Да и каждый по своему умен. за исключением психически больных.
Без руководящего центра будет полный разброд, бардак. Конечно, народ старается выбрать того, кто поумнее.
Так думают Анархисты. Кропоткина почитайте труды.
Человек животное стадное.
Денис Громов
Doktor )))))))) Быдло животное стадное, а человек уникален каждый.
На работе и службе да, а в жизни нельзя чтобы постороние лица управляли человеком
Андрей Ефремов
нормально, только над х!есосами надо смеяться для баланса