Прочие социальные темы

Алко вопрос, помогают ли такие меры?

Хотят ужесточить продажу алкоголя! С 20.00 не продавать! Вот мне интересно зачем? Чтобы люди лучше развивали навыки планирования, или для того чтобы больше паленкой травились или для того чтобы продавцы развивали навыки рукопашного боя?
Уже проходили. Самый простой способ - запретить. Делать больше ничего не надо, просто бумагу подписать. Только вот результат получился тогда обратный. Но история учит тому. что она ничему не учит. Жертвы ЕГЭ постепенно приходят во власть?
СМ
Свети4Ка Мильчевская
74 506
Лучший ответ
А пусть травятся паленкой. Мне таких, которые готовы в себя любую хню в себя влитьти забыться - не жаль вот совсем. Дурная наследственность у них
Оксана Смирнова Значит вы злой человек ))
В Прибалтике алкоголь приобретается до 10 вечера. Дальше - всё. Просто если знаешь что тебе одной бутылки мало будет , сразу бери две или больше.
Лена Кирбаба
Лена Кирбаба
76 673
Мы это уже проходили, наш народ смекалистый, самогон гнать будут из всего что под ногами валяется.
Ксюша Романова
Ксюша Романова
57 757
уже все мозги и так пропили ! всё просрали, а туда же .,...ещё выпить подавай хоть круглые сутки;-(
Оксана Смирнова Да не так уж и сильно пьют последнее время
нужно сократить продажу до 2-3 дней в неделю
время продажи 5-6 часов
алкомагазины вынести за черты населённых пунктов километров на 10
Оксана Смирнова Но ведь даже в развитых странах такие меры не применяются! Получается из-за кучки алкашей много нормальных людей не смогут комфортно купить себе бутылку вина к ужину!
Не нужно высказывать чушь в утвердительной форме, особенно когда ты мал и глуп.
Настя Самарина
Настя Самарина
68 187
Отчасти. Это неадекватно мягкие меры, больше для вида, чем для пользы. Всегда есть магазины торгующие круглосуточно.

По хорошему, надо запретить торговлю алкоголем для всех неспециализированных магазинов, а специализированных сделать мало и переместить их подальше от жилых массивов и поближе к свалке.
СY
Сергей Yak.
84 614
Оксана Смирнова Тогда давай толстым запретим масло покупать! А худым огурцы!
Надо вообще запретить и сигареты тоже
Ksenia Safronova
Ksenia Safronova
88 655
Да, пофигу. У нас в радиусе полукилометра 4 круглосуточных, пей-не хочу.
Zh
Zh@nsaya
31 676
это специально провоцируют недовольство Народа, чтобы замутить переворот....иуда ГМС тоже начинал перестройку для развала СССР с антиалкогольной программы
Оксана Смирнова А ссср это что было что-то хорошее?