Прочие социальные темы

Часто замечаю молодой спортсмен стал чемпионом мира или еще кем-то и сразу умер. Вы замечали? Почему так происходит?

Ну так коронавирус подкосил здоровье многих спортсменов (впрочем, не только спортсменов). Просто у спортсменов особо сильные физические нагрузки - вот и перестал выдерживать организм. Здоровье-то восстанавливается не очень быстро, а у спортсменов тренировки происходят гораздо чаще, а уж если на рекорд идти или становиться чемпионом - так там вообще надо выкладываться на полную катушку, надрываться, превозмогать себя...
Андрей Шаларь
Лучший ответ
И это хорошо. Естественный отбор. Ненужные обществу люди не должны давать потомства.
Gulbara Aldazharova
нет, не замечал, можно примеры
Андрей Замякин
Наоборот, такое встречается крайне редко. Даже уже не помню, когда о таком писали.
Диана Лосева
Для здоровья физкультура, а спорт, особенно, большой всегда во вред здоровью.
Нет, так не происходит.
Молодые не умирают. А спортсмены вообще постоянно себя держат в тонусе, качаются, бегают , надрываются, прыгают, что для человека вообще противоестественно по природе.
Они сидят на всяких допингах, жиросжигателях, многие из них употребляют наркоту чтобы расслабиться.
И где-то рано или поздно наступает сбой, обычно сдает сердце или сразу инсульт бъет "наповал".
Но речь не про молодых. Им обычно под 40. А это уже тренеры.
Потому что спорт, вопреки распространенному заблуждению, крайне вреден для здоровья.
Расслоение или разрыв аорты
Dr Neokosmotime
Часто замечаю, что чел жил, а потом умер
Видно Природа не считает что отожравший большие ляжки на стероидах - достойный а тем более лучший претендент на продолжение своих генов в популяции..
Masrur Maksudov