Прочие социальные темы

Я когда уйду на пенсию--сразу умру от нищеты.. Так государству удобнее?

Разведки всего мира не дадут тебе умереть))))
Роман Медведев
Лучший ответ
До пенсии надо ещё дожить.
Ну да, судя по отношению к пенсионерам, которые пропахали на это государство всю жизнь, а взамен получили нищую старость. Отработанный элемент.
Ой, а мне сегодня пенсию начислили! По старости! Мне 55 лет. Повезло, дожила. Пока ещё не умерла от нищеты. Да и дальше собираюсь не умирать, поживу ещё, желательно лет 40-50. Разорю государство.
Думаю что с такой смертностью скоро будут вообще отменять пенсии :). Ну или передвинут еще лет на 10.
да же если раньше здохнеш то же удобно будет
Не получай серые зарплаты. У тебя еще 15 лет, чтобы позаботиться о накоплениях и прочих вложениях на старость.
Андрей Соков
Не переживайте, сейчас женщина выходит на пенсию в 55 лет, мужчина в 60, а до него дожить еще надо.... Но наши "любимые" политики хотят еще больше экономить и сделать пенсионный возраст с 62,5 лет.. . так что не думайте об этом%))
Государству удобнее вообще не имееть пенсионеров ...меньше платить надо.
Так что-надо до той пенсии ещё дожить.... Да и сомневаюь я что пенсия ещё будет когда я доживу до пенсии)))
Сразу, конечно, не умрете, но качество жизни, несомненно, изменится. Причем не в лучшую сторону. Видимо, наше государство решает таким образом "омолодить" народонаселение.
Павел Шабаев
Государство подразумевает, что мы его будем обворовывать..
скорее от голода
Arshak Margaryan
Это может произойти, если к этому стремиться. Многое зависит от человека. Статьи 1, 2 Конституции РФ.
Так если я "уйду" только на зарплату - тоже сразу умру от нищеты! Государству не удобнее - государству ПОФИГ! :((