Прочие социальные темы
Почему Оскар Шиндлер умер в нищете? Ведь он помог тысяче евреев выжить, они же все богатые могли ему помочь?
Нищета его была относительна, т. к. он жил на пособие от еврейских организаций и на подарки спасённых, т. е. не хуже обычного пенсионера. Он не имел собственных источников самообеспечения, в чём и была его нищета, но имел квартиру, постоянное небольшое пособие. До конца жизни много ездил по разным странам, ясно, что не за свой счёт, выступал с лекциями-воспоминаниями за плату. Это совсем не та нищета, к которой привыкли россияне, видя нищету в своей стране
Они ему были благодарны от всего сердца. А благодарность - это штука не материальная, на нее хлеба не купишь и на хлеб не намажешь))
Виктор Клишин
Вон казахи киргизы во время войны принимали всех кого могли в свой дом уберегали от смерти голодной, даже сейчас берут русских бабушек домой чтобы те могли достойно принять смерть,
Виктор Клишин
У них наверстал есть там старшины, могли в дом богача какого нибудь взять старика
Советую внимательно прочитать ответ пользователя Творение. Толково и без подковырок в адрес "неблагодарных".
Для немцев нищета - это другое. Он же был богат до войны, а потом все потерял. Да и время было смутное, послевоенное, ни у кого, в общем-то, особо не было денег.
Лучше получить награду на небе чем на земле.
Последние годы своей жизни Шиндлер провёл в нищете, существуя на пособия еврейских организаций и подарки спасённых им людей [48]. Он умер в Хильдесхайме 9 октября 1974 года [49]. Похоронен на протестантском кладбище на горе Сион в Иерусалиме [50].
Виктор Клишин
Умер в нищете!
Виктор Клишин
Он во время войны придумал как спасти тысячу евреев, эта тысяча не уберегла его от бедности в мирное время
а ты скажи честно-ты хоть раз видел благодарность от спасенных--вот посмотри на современный евросоюз--ни слова благодарности за то что спасли их от фашизма и также на украине-ни слова -только попреки-мы в третий раз спасать никого не будем, мы помним 1812 и 1945
Виктор Клишин
Для этого не нужно быть благодарным, нужно боятся Бога
Интересно, те, кто ищет хайп в биографии Шиндлера, может ли ответить на вопрос, почему вы так ненавидите американцев, не единожды спасших вас от голодной смерти? Причем в последний раз 30 лет назад
Он был некошерным евреем.
Не по матушке, а по батьке.
..
Считается, что евреи этого гоя ловко обдурили.
Только некоторые НЕСВИДОМЫЕ жиды, все таки подбрасывали ему копеечку.
Не по матушке, а по батьке.
..
Lena Dudarevich
Ты мразь.
Lena Dudarevich
Ты явно не ШИндлер.
Глупости.
Посмотрите фильм "Список Шиндлера"