Прочие социальные темы
Почему в гомеровских Илиаде и Одиссее нет никакого упоминания о евреях?
Может потому, что греки были умнее и не искали виноватых, и не строили тупых теорий заговоров! Может потому, что греки сами решали свои проблемы! Может потому, что у греков были те качества, которыми русские обделены!
Они в то время были обезьянами
Значит они упомянуты другим именем.
Вообще то его хитрость с конем, это чисто еврейские штучки. Интересно кем он был по национальности.
Еврей Гомер просто отличался скромностью.
А о русских там что-то есть?
Beste Mann In Der Welt Ist
О русских есть в Энеиде. )
Их Моисей еще водил по пустыне....
а Троянский Конь.
Может, древние греки просто сами решали свои проблемы? Может, они были честные и открытые? Можэет, они были трудолюбивые и никогда не обвиняли в СВОЕЙ тупости, лени и никчемности другие народы?
У древних греков и боги были гораздо ближе к людям...
а как же Терсит, которого Одиссей избил своим жезлом?
Светлана Григорян
Интересно,почему легенды у многих народов так похожи??
Раз ничего не сказано, то это антисемитское произведение.
Анна Полуянова
Причём ярко выраженное. Почему Гомер о них ничего не сказал? Значит подразумевал и имел в виду совсем уж непечатные гадости.
Да он вообще какой-то странный. У него нет даже упоминания о древних американцах. Не говоря уж о древних украинцах, которые тогда назывались украми и от которых произошло вообще всё, в том числе и сам Гомер.
Древние евреи появились в Древней Греции намного позже описываемых событий, до этого они благополучно проживали в Древнем Египте, пока их оттуда не выперли благодарные египтяне.
P.S. Да и сами эти события произошли задолго до Гомера, он лишь записал передававшиеся устным путём предания.
Модеры бы забанили...
А кому там можно дать в долг под проценты?
Там герои, евреи не причем.
Наверное потому же, почему нет упоминаний о цыган, о австралийский аборигенах, бушменах, японцах, китайцах, англичан и мн. мн. других народов...