Прочие социальные темы
счастье не в деньгах, а в американской мечте )
Есть ли вообще в Штатах бедность и нищета? А то я слышал что там даже бездомные все богатые
бездомные, неодетые, голодные, но... богатые
Нету.
Там каждый бомж миллиардер)
естесна есть, просто когда путриоты говорят о 40 миллионах нищих они так сромно упускают маленькую деталь - нищий в сша получает менее 1000 на нос в месяц,, нищий получает оплату аренды, частично гасят детсад, оплачивают образование , медстраховку, им возвращают практически все налоги в конце года , в общем мне иногда кажется что когда мы студентами были и входили в эту категорию мы чаще отдыхали и могли себе позволить больше чем сейчас будучи аппер мидл класс . Бедный в штатах это уровень российского учителя в какой нибудь боголюбовке рязанской губернии- у него дом, машина , жрачка но не более того . Есть и бомжи конечно, но с тем количеством благотворительный компаний котоыре помогают с работой, жильем, документами, одеждой жить на улице это либо осознанный выбор либо болезнь психическая .
Конечно нет! Всяк знает, что в США текут молочные реки меж кисельных берегов. Все-все получают агромадные деньги. Причём, в долларах. А то, что некоторые ночуют в коробках или под мостом, живут в трейлерах, а иногда стоят в очереди за бесплатным супом, так это от избытка прав и свобод личности. А все эти Роберты Пенн Уоррены, Джоны Стейнбеки и прочие писаки, очерняют белый и пушистый американский образ жизни. На самом деле там фсё-фсё харашо!
Если у тебя есть 10$ наличкой в кармане,и нет ни одного кредита,то ты богаче 80% американцев.
Бездомные там не богатые, а просто имеют возможность не искать себе пропитание и место для ночлега. Государство даёт им то, в чём они нуждаются, по-минимуму, но даёт в необходимом количестве. Остальное уже зависит от них самих.
Рыться по помойкам и ночевать под трубами им не приходится - если сами до этого не доведут.
Сакраменто край богатый, золото гребут лопатой!
.
Зажравшиеся они, а не "богатые".
Не зря ж Лимонов, вместо расхожего термина "развитые страны" использовал словосочетание "жирные страны". А уж кому-кому, а ему видней!
.
Зажравшиеся они, а не "богатые".
Нет там бедности да и вообще каждый спит где хочет весь город ему как дом родной.

На этот вопрос так просто не ответишь
У 74 млн американцев нет ни жилья, ни счетов в банке, ни доходов. Судя по статистике, 27% граждан США живут ниже черты бедности..

Евгении Пылев
согласно статистике в россии те же 30 прцоентов нищего населения, если считать по общепринятой мировой а не по новой формуле росстата, принятой в прошлом году специально, котоаря скрывает нищету российскую, у вас то скрепных что не так?

Ну да там знаешь сколько алюменивых банок валяется, только не ленись собирай
ХЗ, бедные, получающие пособия в США - это как средний класс в России,
Валерий Богатов
Средний класс в России не живёт под мотом и в палатках кастрюля ты глупая ))
там богатые - миллиардеры, а бедные - миллионеры)))
В США полно нищих бездомных бомжей.