Прочие социальные темы

Каков в России критерий "бедность" и " нищета" исходя из % затрат на питание от дохода..?

Это от аппетита и гастрономических пристрастий зависит.
Асель Джурабекова
Лучший ответ
Армянское радио отвечает:

60% расхода на питание = бедность.
75% = нищета

Россияне тратят 25% на питание среднем по стране
Виктория Ермилова Россияне тратят 39.9% на питание среднем по стране
https://www.kp.ru/online/news/3538244/
Dmitry M ой, да не пизди!
это значит крутые тратят 0.00000001% а остальные простые рабочие 99
Dmitry M а крестьяне все 100%.там вообще безвылазное болото.
Если есть еда это еще не бедность! А второе долго не живет, помойка суровая вещь однако...
Бедность- денег хватает только на еду, а если и на нее не хватает-нищета.. Это без всяких расчетов и заумствований кудровых и иже с ним...
Muslimm Musilmanin
Бедность, это 100 руб в день на еду. А нищета - 1500 в мес на еду. При условии наличия собственного жилья и оплаченного отопления зимой. Если нет своего жилья, то человек нищий даже с зарплатой.
памперсы таким как ты бесплатно меняют
не срут под себя если денег, внукам отдали всю пенсию на новую иномарку.
а вот ты покопошись там

нищета это у тебя в голове нищета рассудка,, когда в ней ничего нет кроме "а что там у врагов маскалей."

в пидосии за то всё отлично!
рабочий СТо заколачиавает бешенные бабки 40000 в год! по курсу рубля миллиардер!
но грязными. очень грязными!
бе учёта налога 33% на прибыль, любую прибыль
без учёта обязательных страховок, очень обязательных
без учёта что вода космически дорогая, простая холодная в частном доме 10000 в год.
и много ещё всего о чём ты не в одном голливудском кино не увидишь

При этом замена тормозных колодок или моторного масла в машине стоит сущие копейки, всего 500 баксов, без учёта стоимости самих материалов.
Nikolai Pronenko
Виктория Ермилова тупой у тя наследственой .аль ушибся..