Прочие социальные темы

Почему до революции рабочие в России жили в такой нищете и бесправии?

"Мать" Горького начитались?
Михаил Томышев
Лучший ответ
можно подумать ты знаешь об этом.
я продавал квартиру, там дом купеческий
был построен до революции так там цоколь был
жилой для прислуги, получше условия чем в некоторых современных домах.
Тоня Черкасова
Гиляровского почитай.
.
Ты не поверишь, но в те времена ни у кого айфонов не было!
Нормально они жили , побогаче многих крестьян . У меня прадед какое то время работал на Путиловском заводе . Построил себе дом в Володарке , которая по направлению на Перергоф , и купил подвал на Садовой , напротив бывшего кинотеатра Молодёжный . С Путиловского ушёл и в подвале открыл свою часовую мастерскую . Но после революции подвал отобрали , а в войну дом немцы разбомбили .
$ Oskar $ ...
точно помнишь?
а с чего жить богато? они же на своей земле работали. там деревенский строй, все строго по канонам. зажиточных было не много по стране. что за бесправие? при царях были суды и адвокаты. законы работали.

потом при ссср сколько времени прошло, что вы думаете сильно изменилась жизнь?
Dis Т
Все рабочие тогда жили в нищете и бесправии. Прочитай, как жили рабочие в Великобритании, Франции или Польше.
А почему сейчас живут
Потому что при феодализме всегда так живут, в любой стране (Не надо приводить в пример современные европейские монархии, там система в корне другая).