В детском саду - без няни в две смены.
В школе - два классных руководства. Плюс все ужасы школьного образования.
В магазине - 12 часов пахать и продавцом, и кассиром, и уборщицей, и грузчиком, и охранником.
В больнице -дежурить ,,сверхурочно".
И непременно нужно безропотно всё выполнять, да ещё и прославлять любое идиотство. Не важно, твой это директор, начальник, мэр, депутат или губернатор, ты всё равно должен почить в мир иной с блаженной улыбкой на устах во имя ИХ светлого будущего.
Прочие социальные темы
.
Почему мы должны умереть в нищете во имя светлого будущего других людей и их детей?
Потому, что не знаем как жить иначе.
Это было при Советах. Сейчас мы должны умирать в нищете - ради светлого НАСТОЯЩЕГО ограниченной горстки мерзавцев.

Даша Погорелова
Подобное говорить может только полудурок или не работающий или седящий на шее у народа.
потому что космическое предназначение России - это вырабатывать людское горе из солнечной энергии
ну...
за СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!
Конечно не должны. Но есть отморозки которые так и считают.

Анатолий Шахматов
таких называют "говнохранители" на современном околополитическом слэнге, мол "Не жили хорошо - нечего и начинать!"
Это "вы" должны , а мы , как раз , совсем наоборот .
Азамат Набиев
ты из чинуш?
У нас уже какое поколение живет ради светлого будущего .только не свое.
Не пойму дет.сад и школа тут каким местом? Если в садике и в шкоое ты нищий, это значит ты родился в неблагополучной семье. Ибо в семье, где родители работают, ребенок нищим быть не может
Азамат Набиев
речь о преподавателях, у которых зарплата далеко не 100 тысяч, и даже не 50.
Если мы всего этого не хотим, то нужно формировать ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО. Оно решает все эти проблемы
А Вы возьмите кредит и умрите в богатстве. А если серьёзно, то для православных, в отличие от католиков нет чистилища. Католиков в чистилище долго изучают, чистят, а русские в большинстве своём отправляются сразу в Рай, на вечный покой. Доказать этого нельзя, но надо в это верить. До 1861 г. вообще было крепостное рабство и людьми торговали на базаре как скотом, носиловали и принуждали к непосильному труду.
Рагуля!
Вот такова участь скокОкраинцев щеневмерлых!
.

Так будет до тех пор, пока не исчезнет последний жаждущий власти над другими.
Кроме гражданского общества, как тут верно написано выше, нужно формировать еще и правовое государство.
"Правовое государство" - есть отдельный термин такой в политологии.