Прочие социальные темы

Сколько раз замечала... Почему такая реакция? Про делёжку.

Сколько раз замечала, стоит кому-то выйти и написать, что у него проблемы с работой, тут на него толпа акул набрасывается, даже если судя по описанию, если проанализировать, человек действительно не виноват. Это утром, вечером, ночью - в любое время суток такое.

Понятно, что если бы у этого человека была возможность, он бы давно нашёл работу, или съехал куда-то, как правило пишут тут иногда некоторые не от балды, а потому что хочется где-то поговорить, высказаться... Т. е. у человека и так проблема, а тут ещё эта стая беспечных акул.

Не смотря на потуги этих акул пообщавшись со многими людьми, проманиторив другие сайты, действительно в РФ не простая ситуация с работой, много людей в тупике, особенно молодёжь. Т. е. проблема есть и она не решится от того, что кто-то тут выйдет и напишет, что всё иначе при этом обматюкав того, кто пишет обратное.
Я так понимаю задача (работа) таких людей, заключается в том, чтоб пристыдить и в итоге забить тех людей, которые пишут, что в РФ не всё так гладко. А тема работы извините, это святая тема, человеку нужно жить и за что-то питаться и тут такое вот. Обычно любят списывать что если у тебя деньги на инет есть, то есть и на другое. Товарищи я плачу за инет 150-200 рублей, я сильно на этих 200 рублях заеду при нынешних ценах?)))

Если эти люди как-то зарабатывают на том, что пишут, что в РФ всё прекрасно, почему бы не отобрать у них часть зарплаты и дав работу безработным (мало мальски грамотным в компьютерах гражданам), выплачивать им деньги...? В конце концов в России ведь есть работа всем желающим (именно так утверждают эти люди), так почему бы не увеличить штат урезав таким умникам зарплату? Делиться надо товарищи, делится, тогда в Рф действительно всё будет прекрасно и работа с зарплатой будет всем.

Почему они получают больше чем те же няни в садиках, санитарки в больницах? Так у тех вон какая работа за копейки, а эти что делают? У нас что прямо так мало граждан знающих ПК на уровне пользователя)))? Почему им такая зарплата не понятно за что, а мы значит должны читать их помои в свой адресс будучи безработными и в Жо? Я не говорю что это классная работа, нет, но во всяком случае, это лучше чем мешки таскать, или нянечкой работать. Давайте хвалить Россия вместе :-) Делится просто надо товарищи :-)
Павел Сысенко
Это старо как мир - сытый голодного не разумеет.
Олег Лиманов
Лучший ответ
Павел Сысенко Просто иногда за такие вещи, которые они тут за бабки пишут, реально морду набить надо. Человеку плохо, а оно м разь пишет "ты работать не хочешь". Что значит не хочешь?
Это всё эмоции : человек любой прфессии хорошо выполняющий свою работу достоин хорошей оплаты а почему у нас не всегда так а видимо потому что государство в лице власти заботиться или о конкретном срезе населения ( те же работодатели и чиновники) или вообще о граждан других стран предоставляя им работу ( сбивая при этом расценки и занимая места предназначенные для местных) и способствуя вывозу капитала из страны а потом власть не знает откуда взять деньги на пенсии ( местные не работают а приезжие вывозят капитал). Вот от этого и проблемы в стране и знаете чем сейчас хуже для молодёжи чем в лютые 90тые : в те годы люди с образование могли чтоб прокормить свою семью пойти на низкоквалифицированную работу и заработать достойные деньги а ныне это даже у молодёжи отняли.
///diman ///
Павел Сысенко Россия не дала жизни тем странам из которых приезжают на заработки, от хорошего мало кто поедет...
Это строители капитализма - слабого подтолкни в пропасть, а сам улыбайся и тверди, что все окей и олрайт...
Zaure Niyazalieva
Павел Сысенко Не только... они же этот капитализьм осуждают.
а тут что работу раздают?
Эля Абдулаева
Павел Сысенко а ты про ольгинцев не слыхал? Почитай.
Потому что большинство людей считают безработных бездельниками, которые не хотят работать. А то что они не могут найти работу - это им в голову не приходит. Я тоже раньше бегал носил резюме в множество различных мест, не получив ни слова в ответ, работал на малобюджетных работах, иногда даже неофициально. В итоге я нашел работу и проработал там до первой инвестиции. Сейчас на информационные технологии желающих почти в два раза меньше чем вакансий. Не знаю как там у федералов, но у нас так.
Павел Сысенко на программиста не все потянут.
О, привет! Как жизнь? Покажешь сиськи?

По предмету. НИКТО НИГДЕ в мире не получает ни КОПЕЙКОЙ больше суммы, за которую СОГЛАСЕН работать.

Ни олигарх, ни дворник. Ни при какой экономике.

А размышлять есть смысл о том, за что ты вообще можешь просить у людей деньги, что ты можешь дать им. В разделении труда какова ТВОЯ роль? Какова ТЫ в ней?
Павел Сысенко А что дают эти проплаченные твари в инете, кроме мусора и оскарблений обычных граждан? Что они такого хорошего делают? Проблема не исчезнет от того, что кто-то скажет что её нет.