Прочие социальные темы

Почему началась сво?

Из за чего вся эта фигня началась. И кто виноват в данной ситуации в мире. Правда ли, что Путин виноват?
Raushan Temesheva
Ну а кто начал боевые действия в Украине 24 февраля 2022 года - в России это даже не скрывают
Николай Зиновьев
Лучший ответ
Raushan Temesheva Причина должна быть, гений
Думаешь ему охота в тюрьму?
виноваты те кто скакал с 2014 года и кричал "москаляку на гиляку"
Сергей Степанов виноваты тек кто развалил совок
Сергей Степанов потому что не х0хлы
Манзура Алимкулова а был ли мальчик?чвк в нужном месте.это основное
Сергей Степанов повар был да сплыл к батьке теперь ему будет драники готовить
Манзура Алимкулова а он будет ждать поляков и отвлекать всу
если кратко - из-за того что сша со своими собачонками из-за большой лужи полезли к нашему забору
Виновен тот кто начал, а начали США, майдан и печеньки, небесная сотня и Одесса.
Дмитрий Спыну
Помощь ЛНР и ДНР.
Владимир Salam
Потому, что ты, наконец-то проснулся. А Путин виноват во всём, даже во взрывах сверх новых звезд в других галактиках!
Роман Кухарев
21 февраля 2014 г. в Киеве был совершен государственный переворот, который стал финальной точкой движения, получившего название «Евромайдан». К власти в Украине пришло нелегитимное правительство. Есть версия, что этому способствовали штаты. Доказать это сложно, но версия представляется правдоподобной, поскольку штатам выгодно иметь у границ России лояльное им государство.
Тем не менее, и с таким правительством можно было пытаться договориться. Вспомним Октябрьский переворот 1917-го года в России. К власти пришло нелегитимное правительство большевиков. Попытка свергнуть его силовым методом привела к гражданской войне. Однако, исторический опыт не был учтен, и Донбасс повел сепаратистскую политику, чем спровоцировал ответные жесткие действия Киева.
Собственно, на месте Киева точно так же с сепаратистами поступили бы и Париж (вспомним Алжир), и Москва (чеченские войны), и любое другое правительство. Конфликт длился с 2014 по 2021 год и постепенно затихал. Силовое вмешательство только ухудшило ситуацию - что хорошо видно на диаграмме (см. ниже). Аргументы про поджог здания профсоюзов в Одессе или про “Аллею ангелов” в Донбассе не работают, то есть не изменяют вывода. В гибели мирных жителей Донбасса виноваты прежде всего донбасские сепаратисты.
То есть, никакой надобности в СВО не было
Ксюша Ксюша))
Надежда Волкова переворот был в 2005 году, когда к власти незаконно пришел Ющенко
наверна пу.переболел короной
Ahror Usmonov
666<>666 не ври-он привит
Куда интереснее почему она не заканчивается
Evgeny Muzhdabaev
Сергей Степанов а че не понятного сво это курица несущая золотые яйца для элит всех сторон конфликта впк работает как некогда 24/7 деньги отмываются на нем как не когда а также на восстановлении разнесенных объектах не кто эту курицу рубить специально не будет (тоесть прекращать сво добровольно) курицу будут кормить пока зерно не кончится и она сама не сдохнет с голоду (то есть пока не закончиться моб ресурс то есть до последнего укропа или ватника)
Пригожин на этот вопрос ответил. Сделал это в то время, когда ещё был Героем. Хотя, Героем он есть и сечас, этого звания его не лишили.
Владимир
Это месть Западу за саммит в Австралии, ( в 2014 что-ли году)где господину Путину не подал руки ни один западный деятель.
Коля Хомыга
666<>666 бред
кошка бросила котят-это Путин виноват
Новикова Ольга
Сергей Степанов виноваты укр0пы они кашу заварили это все результат их внутренних дел
Сергей Степанов печеньки нуланд творят чудеса как и фонды сороса
Сергей Степанов ну запад так не считает он считает россию агрессором не смотря на это
Если много раз повторять одну и туже лож, то она превратится в правду.
Украина с их слов воевала с Россией с 2014 года - ну пусть дальше воюет.
Алефтина Ким
В основе этой войны лежат деньги.
Точнее российские капиталы на Украине.
И нежелание российского олигархата их терять.
А к этому всё шло, поскольку российский капитал не мог выдержать на Украине конкуренцию с западным.
Большие деньги это такая вещь, которая требует постоянных инвестиций.
Иначе, они бесследно растворяются.
Запад, за годы эволюции, научился делать большие деньги гораздо лучше России.
Последняя могла конкурировать с ним, только за счёт сырьевой базы, либо наличия в контролируемых странах своих ставленников, типа Януковича.
После его побега, Путин попытался отпугнуть Запад от вложений в Украину путём аннексии Крыма и развязыванием заварушки на Донбассе.
Когда это не получилось, как и договориться с Порошенком и Зеленским, то Кремль решил, что власть в Украине проще сменить военным путём (танковая колонна под Киевом и воздушный десант на Верховную Раду (по примеру полицейской операции, отрепетированной в Казахстане).
По сути - это было дебильным решением Путина и его ограниченного окружения (сделанного под влиянием долгого сидения в ковидном карантине и елейных речей Медведчука), оторвавшихся от реальной действительности.
НАТО в Швеции и Финляндии решили пока не трогать. Туда не вложено сколько российских денег.
Обратного пути для Путина нет.Он уже труп, пока политический.
А простому народу телевизор всегда может нарисовать и Бендеру, и кастрюлеголовых и биолаборатории.
Raushan Temesheva А, что Путин должен был сделать? Не понятно просто
Про то что Владимир Путин виноват в начале СВО? Ложь! еще в 2014 обострился конфликт на Донбассе и так длилось очень долго потом в 2022 году началась война на Украине иза того что украинские войска вошли в Луганскую Республику и Донецкую Республику
Сергей Степанов он виноват в том что подписал преступные минские соглашения из-за которых полегло 14000 мирных жителей когда мог с легкостью покончить тогда с украиной