Прочие социальные темы

Почему на экономическом форуме Вл. Вл..ч не похвалится блестяще проведённой пенсионной реформой?

Афёра века, я бы так охарактеризовал.
Михаил Кожухов
За 20 лет это уже 5 реформа.и каждая хуже предыдущей
Алия Шижбанова
Лучший ответ
а что с этой реформой не так?
..

а во сколько по твоему должны выходить на пенсию в России?
ответь себе на 3 простых вопроса
1. Когда был назначен возраст выхода на пенсию м-60 ж-55?
2.Какая продолжительность жизни в стране была в тот год?
3. Баба в 55 выйдя на пенсию сегодня уже точно нигде и никогда не будет работать? или будет получать пенсию , при этом занимать чьё то рабочее место?
...
вот три простых вопроса
Михаил Кожухов выходить.. - а как душе угодно, как здоровье позволит
вы лучше спросите, много ли доживают до песнии-65 и
сколь ещё успевают пожить "доживающие".
Индия отказалась от единой валюты БРИКС.
Во-первых — Индию не устраивает доля, которую ей предложили в мультивалютной корзине. Если смотреть пропорцию по номинальному ВВП, то 70% в БРИКС занимает Китай, а Индия — лишь 13,5% (у РФ ещё меньше). В этом случае происходит прямое попадание в зависимость новой валюты БРИКС от юаня.
Во-вторых — Индия не хочет попадать в зависимость от излишне волатильных валют. Стабильным является только юань. Бразильский реал и южноафриканский ранд постоянно обесцениваются к доллару. Курс рубля тоже постоянно скачет.
Это для пожилых людей плохо. Но в связи с увеличением смертности примерно на 600 тысяч человек в год молодые наследники получают досрочно в собственность жилища, обувь и посуду. Им нравится. Бюджет освободился от лишних расходов. Это не афёра, это намного хуже.
А зачем хвастаться тем, что в других, "цивилизованных" странах сделали уже очень давно?
Sergey Kopysov
Михаил Кожухов Но вы не поняли суть. Можно и в 70 сделать, но коли ты величаешь себя преемником ссср - заплати хотя бы тому поколению и тем, у ко стаж 40лет уже есть, не ровняй с теми у кого только 15.
А в пф тебе скажут от стажа не зависит. размер, что ты там напахал 40. - это мол твои дела, а получишь столько жэ, сколько минимальный стаж - 15 лет.

Где жэ справедливость?
Тем более, теперь могут и за год заработать столько, сколько ты заработал за эти 40 лет.

афёра и есть, вот в чём дело то
Михаил Кожухов Chert Vas, Можно сидеть на заднице 40 лет, получать 60 р

и это страшно!
может ваши знакомые так работали?
Это вы определяете полезность для страны?
Михаил Кожухов Так, как мы пахали, вам бы хорошо было ))