Прочие социальные темы
Что такое финансовое насилие?
Вот если я вам денег не даю, значит я вас насилую? Про жену щас скажете, да? Ок. Ну а если она мне денег не даёт, то это она меня насилует? Кто эту хрень придумал вообще?)))
Это когда россиянам продают акции с американских компаний а потом после спецоперации их тупо уводят со счетов
Сакен Ергалиев
Так было? Ничего себе. Повезло что акциями не увлекаюсь
Андрей Хильков
Ну их перевели со сбера в китфинанс так как сбер под санкциями. Причем странно без ведома клиента поменчюяли брокера. Это только зарубежных касается.
Финансовое насилие = РАЗБОЙ в любой внешней форме.
когда деньги отбирают
когда жена зарплату забирает
Enver Wirinov
Ага беспредел
будут собирать на репарации
эван куда вас занесло, это не здоровые фантазии на тему путешествия купюр в пим и нут...
:))
это когда пачку банкнот, свернутую в трубочку засовывают в очко.
в качестве справедливого наказания за корыстолюбие и финансовую нечистоплотность
Нет, это пенсия от государства 10 тыс..)
Лариса Каф
У кого там пенсия 10к?
Примерно так, по Пелевину:
В прежние годы глобальные урки могли воровать внизу и прятать вверху, потому что украденное можно было волшебным образом перевести в особое нематериальное качество. Это сложный алхимический механизм, понятный только людям вроде Давида-Голиафа Арафата Цукербергера. Богатство, которым обладает оркский вертухай — это как бы очки, начисленные ему Резервом Маниту. Естественно, что хранить их можно только у нас.
Глобальные урки так всю жизнь и делали. А потом вдруг заметили, что орлы из Резерва незаметно насчитали сами себе очень много таких очков, в результате чего у орков их стало как бы совсем мало, хотя много лет перед этим каждый год становилось все больше и больше. Такая несправедливость, конечно, их оскорбила. Вертухаи задумались, почему это они должны целыми днями воровать и вгрызаться друг другу глотку, а верхние ребята по итогам года просто назначают себя в десять раз богаче, элегантно тыкая в клавиатуру наманикюренными ногтями. Ну и рвануло.
Финансовое насилие (жёсткое ограничение в деньгах) может относиться к жене-домохозяйке, если она сама не зарабатывает по каким-то веским причинам. Это является частью такого понятия, как абьюз.
ЦБ РФ
когда отбирают и не дают зарабатывать...
а еще - обесценивают деньги...
(чем занимается государство)
а еще - обесценивают деньги...
(чем занимается государство)
1)отбор бабла коллекторами!!! 2) ты платишь не ОСНОВНУЮ СУММУ КРЕДИТА,А ТОЛЬКО ПЕНИ И ПРОЦЕНТЫ!!! 3) ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ БАНКРОТСТВО
Термин если не вру, прочёл осознанно, что впервые. Претензия на понимания предложенном и не впасть - тогда супъ е...
С другой стороны, при наличие ЗП сама работа не является насилием... А вот самому эту ЗП лучи ны экономить...
Это когда ты даже дошик себе позволить не можешь
Финансовое насилие — это форма насилия, при которой одна сторона контролирует и ограничивает финансовые ресурсы другой стороны с целью контроля, манипуляции или угнетения. Оно может проявляться в различных ситуациях, таких как отказ в предоставлении финансовой поддержки, контроль над семейными финансами, вывод денег со счета без согласия другой стороны и другие формы экономической манипуляции.
Однако, важно отметить, что данная концепция не относится к ситуации, когда кто-то просто отказывает в предоставлении денег другому. Финансовое насилие связано с использованием финансовой контроля и манипуляций для подавления и унижения другого человека.
Термин "финансовое насилие" был разработан для описания механизмов экономической манипуляции и контроля, которые могут быть использованы в отношениях. Это является одной из форм нарушения прав человека и может иметь серьезные негативные последствия для жертвы. В семейных отношениях финансовое насилие может быть особенно опасным, так как оно может создавать зависимость и ограничивать ресурсы, необходимые для проживания и независимости.
Кредиты и колекторы.
Иди работай цуко попрошайка!
Финансовое насилие — это форма насилия, связанная с экономическими ресурсами и контролем над ними в отношениях между людьми. Оно не имеет никакого отношения к сексуальному насилию или физической агрессии.
Финансовое насилие может проявляться в различных формах, включая следующие:
Ограничение доступа к финансовым ресурсам: Когда один партнер или супруг(а) контролирует или ограничивает доступ другого к деньгам, банковским счетам, совместным счетам и т.д. Это может быть сделано для установления идейной или физической власти над другим человеком.
Финансовая зависимость: Когда один партнер делает другого полностью зависимым от себя в финансовом плане, лишая его/ее собственных средств к существованию или возможности независимого управления финансами.
Экономическое насилие: Когда один партнер или супруг(а) унижает, ущемляет или умышленно разрушает финансовое положение другого, например, путем уничтожения собственности, отказа в оплате счетов или создания долгов на имя другого.
Принуждение к финансовым действиям: Когда один партнер или супруг(а) принуждает другого к финансовым действиям, например, кредитам, краже, мошенничеству или другим противозаконным действиям, в которых жертва не желает участвовать.
Финансовое насилие является серьезной проблемой, которая может оказывать значительное воздействие на жертву, приводить к зависимости, изоляции и ограничению ее возможностей для независимой жизни. Это необходимо осознавать и принимать меры для его предотвращения и защиты потенциальных жертв.
Отметим также, что использование термина "насилие" в контексте финансовых отношений может быть источником недоразумений. Термин используется для описания способов установления контроля, манипуляции и угнетения через финансовые средства, и он не относится к физическому или сексуальному насилию.
Налоги и кредиты.
Бытовуха это детский сад
Это когда стрeмитeльная инфляция ,а зарплаты нe повышаются..
Купил штаны за 1.000 гривен а сегодня они стоят по супер акции за 40 гривен
Лариса Мушинская
Идите в куй со своими гривнами!
Это как скидки на ВБ
когда тебя деньги в попу
Когда купил товар за три дорого но мог постараться и дойти до другого магазина где точно такой же товар стоит намного дешевле
Финансовое насилие - это форма экономического или финансового противодействия, направленного на нанесение ущерба или контроль над финансовым благополучием или ресурсами другого человека или организации. Оно может быть осуществлено различными способами и включать в себя такие действия, как мошенничество, воровство, финансовую манипуляцию, незаконное изъятие активов, злоупотребление доверием, финансовое подавление и давление на финансовую независимость другого лица.
Финансовое насилие может проявляться как в отношениях между индивидуумами (например, супругами или партнерами), так и в отношениях с корпорациями, государственными структурами или другими организациями. Целью финансового насилия обычно является установление и поддержание власти, контроля или экономической зависимости над другим человеком или группой.
Примеры финансового насилия могут включать вынуждение к подписанию финансовых договоров, психологическое или физическое насилие с целью получения финансовой выгоды, манипуляции счетами и активами, неправомерное ограничение доступа к финансовым средствам или отказ в их предоставлении, угрозы финансовым ущербом и другие формы финансовой эксплуатации.
Секс
Изнасилование финов
Когда жена или муж финансово зависят от партнера, нет работы и приходится терпеть все выходки того, у кого есть все деньги
Не встречались. Бог всегда дает финансы если нужны.
Хорошо бы вместо никнеймов писать сразу номера банковских карт