Прочие социальные темы
Почему в России, культом насилия пропитано все общество?
Особенно в молодежной среде, доброта и сочувствие - воспринимается как слабость, а агрессия и подавление - как сила и смелость. Из за такой подмены понятий, убийства и насилие, люди стали воспринимать как обыденность, и почти как норму и неизбежную часть жизни и даже оправдывают эти действия. Люди смеются когда кого то бьют, снимают это на видео. На Российском ТВ сплошные передачи о насилии и бандитизме. Бытовые люди конфликты предпочитают решать физической силой, а не обсуждениями и дискуссией. Агрессией пропитана даже личная жизнь, люди убивают и калечат друг друга из за ревности. Почему так? Что с людьми то происходит? Где же разум? Хомо сапиенсы?
Причиной поступков человека ВСЕГДА является САМ человек! Если мы говорим, что "общество пропитано культом насилия... ", то мы как бы разводим общество и то, что внутри этого общества происходит.. . Снимаем с общества ответственность.. . Уберем из общества этот культ, и все станет хорошо? Но вспомните профессора Преображенского: "Разруха не в клозетах, а в головах! " Вот и культ насилия в головах большинства наших сограждан.. . Поэтому вопросы типа "почему" и "доколе" в данном случае делу не помогут.. . Что с этим делать, тоже не вопрос.. . Вряд ли можно это изменить.. . Может подумать, как с этим жить? Ну, приспособиться то можно, но как бы не произошла мимикрия под окружающую среду.. . Безвыходная ситуация, если оставаться жить здесь...)
В США подросток взял в заложники целый класс и учительницу. Дети не пострадали, а вот сам захватчик застрелился.
В США произошёл очередной случай насилия в школе с применением огнестрельного оружия. Полиция сообщила, что один из учащихся получил тяжелейшее огнестрельное ранение.
Полиция штата Филадельфия, США, арестовала 14-летнего мальчика по подозрению в подготовке теракта в школе. В доме мальчика нашли ружье с оптическим прицелом, десятки единиц огнестрельного оружия разного типа и семь ручных гранат, которые он собирал собственными руками.
Мать отстраненного от уроков ученика в Нешере чуть не задушила учительницу.
За минувший месяц зафиксировано 46 случаев насилия в школах Израиля, из них 19 - случаи повреждения автомобилей, принадлежащих педагогам. Всего, по сравнению с прошлым годом, зафиксирован 20-процентный рост числа случаев насилия в школах.
нам есть ещё к чему стремится!!!
Я бы так не обобщала... все люди разные, у всех разное воспитание, образование и, как следствие, мир, в котором они вращаются.... Каждый человек должен отвечать за себя, своих детей, внуков и пытаться, если что то не так----это реально изменить.
почему мы живем по принципу бей своих, чтобы чужие боялись или моя хата скраю? все очень просто, генетически все мы потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, и структура мозга соответсивующая хамству, ханжеству и хулиганству, лжи и насилию, ненависти и прочему...
не только в России
Виталий Мерлин
В последнее время русские патриоты все чаще употребляют подобные "аргументы"... Им говоришь, что пьют в России, воруют по-черному, убивают по пьяни из-за пустяка, а они: "Везде пьют, везде воруют, везде убивают..." Но, во-первых, все познается в сравнении, и происходящее в России ни качественно. ни количественно не может сравниться с происходящим в странах свободного мира, а во-вторых... Вам легче. к примеру, если не Вы один умираете, а еще и другие тоже? Или все же начнете за свою жизнь бороться?
...как в торговле реклама двигатель так и в отношениях-зависть причина... хочется всё и сразу..
Да все проще... На Востоке культ стариков, а у нас культ молодежи ...Им старики не указ, только под ногами путаются, живут здесь и сейчас, отсюда возврат к неолиту))
навсякий случай, если резать придётся кого-то типа фашистов...
Избавьтесь от телевизора, он навязывает ложные представления о мире.
Вы не пробовали выключить телевизор навсегда?
Nargiz*** Nargiz***
Есть такой анекдот:
- Рабиновичь. закройте окно, на улице холодно!
- А если я закрою окно, на улице станет теплее?:)
А может Вам глаза выколоть, и уши воском залить?
А что вы хотели, рай на земле?: )
Нас становится очень много-надо от дебилов как то избавляться -любыми методами!:)