Прочие социальные темы
Как защитится от перегрева пищи? Пьяные соседи сжигали кастрюлю не раз. Хочу купить им устрйство! Привычки их опасны ...
Для моей семьи!
купи кухонный таймер им.
я хоть и не пью, а пару раз тоже кастрюли засмолил.
Автоматическое реле времени либо не позволит сварить холодец, либо позволит обуглиться омлету.
Выставлять таймер соседи могут забыть точно так же, как просто выключать вовремя.
Поэтому, если есть деньги, не лучше ли купить новых соседей?!!
И чем они опасны, че от перегрева кастрюли полдома снесет
Потому что производители электроплит умнее тебя
Вот, специально для вас поискал информацию о современных электроплитах (или варочных поверхностях - которые без духовки)
Сейчас во все более-менее проработанные и "небюджетные" плиты встраивается автоматика, и перегрев исключён.
=======
Автоматическое отключение
Реализация данной технологии обеспечивается наличием электроники, которая замеряет время работы каждой конфорки. Если конфорка работает определенное время и сенсорная панель не активируется - то варочная поверхность отключается. Очень важно понимать, что данная функция сработает только в случае, если панелью не пользовались. Время работы отличается в зависимости от конкретной модели и конкретного производителя. Для уточнения более точной информации необходимо ознакомиться с руководством пользователя, которое поставляется с устройством или загружается в карточку товара нашего интернет-магазина.
Также автоматическое отключение может срабатывать из-за слишком высокой температуры определенной конфорки. Такой подход более технологичен и позволяет долго томить блюда без риска отключения. В каждую конфорку устанавливается термодатчик, а электроника оценивает как время работы, так и температуру нагревательного элемента. Помимо автоматического отключения большинство современных варочных панелей оснащается другими защитными технологиями.
=======
Автоматическое отключение
Что ты несешь ей богу. Алкашам какое-то устройство ставить. Поставь себе датчик дыма и датчик угарного газа... потестируй их... и если работают, то и успокойся. Запищат = разбудят.
Но по-моему если не спать на кухне, где вентшахта, то задохнуться нереально из-за соседской кастрюли.
А то что соседи умрут - так и хорошо... меньше алкашей - меньше пожаров