Прочие социальные темы
Вопрос жителям ФРГ и США, эти цены соответствуют действительности?

Молоко чуть дороже , цельное у нас 2.90 за галлон или за 4 литра. Хлеб от 80 центов батон, говядина от 7 за кило , она есть разная , есть ведь стейк а есть говядина которую надо дольше готовить но все также говядина
Курица откровенно накиздели, от 1.9 за кило
Помидоры сейчас сезон, поэтому от 1.6 за кило с Мексики прут
Картошка мешок 5 кило в районе 2 баксов
Яблоки сейчас от 2 за кило пока не сезон , в сезон будут в районе 1.2 - 1.5 но у нас свои сады здесь Сыр смотря какой , местная фабрика производит - там в районе от 6 баксов за кило , Пиво от 1 доллара лёгкое поллитра, Проще всего зайдите на сайт Walmart и прямо по регионам посмотрите, что то там дороже, что то дешевле но в среднем и будет ценник по стране , но тоже приходится вертеться и искать скидки , допустим мы стейки недавно купили по 3 бакса за кило потому что магазин заказал много и не успевал распродать , на 4 июля набрали курицы потому что народ брал на барбекю сплошь мясо и курица рухнула до 80 центов за паунд и тд
Картошка мешок 5 кило в районе 2 баксов
Есть куча блогеров которые ходят за покупками и снимают цены на продукты . Самые низкие из тех что видели мы -это в Японии .самые высокие -Израиль
дада...поэтому в штатах миллионы людей живут в палатках на улице и спасаются бесплатными продуктовыми наборами.
а так да, они богаты и все то у них дешево
Ferghana Asia Hotel
Дада, потому что вам дятлам можно рассказывать любую чушь, у вас нет ни мозгов ни знания языка чтобы это проверить, про спасаться бесплатными проднаборами - аха, моя подруга чей месячный доход порядка 15 тысяч тоже ими спасается , потому что почему бы и нет если на халяву
На YouTube посмотри. Огромное количество видео про цены в разных странах.
Сравнение стоимости продуктов в нашей стране и в европейских странах
Самыми дорогими странами по месячной стоимости продуктов стали Норвегия и Швейцария. Здесь продуктовая корзина обойдется в 260—270 евро (около 18 тыс. рублей). Такая же корзина в России обойдется всего в 115 евро (7800 рублей) — разница более чем двукратная. Казалось бы, это и хорошо, только вот зарплаты в Норвегии выше российских примерно в семь раз, а в Швейцарии — почти в девять раз (зарплата швейцарцев около 300 тыс. в пересчете на рубли). Благодаря этому на среднюю швейцарскую зарплату можно купить почти 17 таких «продуктовых корзин», а в России — чуть больше четырех.
Кроме того, совсем низкая цена на продукты оказалась в Испании — 122 евро (8238 рублей, на 400 рублей дороже, чем в России, и дешевле, чем Сербии). Средняя зарплата здесь, конечно, не немецкая, но все же весьма неплохая — 1750 евро (около 120 тыс. рублей). Здесь, как и в Германии, житель на среднюю зарплату сможет купить около 14 продуктовых наборов.
Источник : https://realnoevremya.ru/articles/80056-skolko-stoyat-produkty-v-evrope-v-sravnenii-s-rossiey
Бакыт Жороев
Про налоги и госпошлины в норвегии и швейцарии не забываем,часто там люди вынуждены брать кредит на еду и лекарства после всех месячных выплат банку,страховкам и т.д.от 300 000 руб в месяц,часто многие в минусе
А они ездиют и сравнивают
Могу совершенно точно сказать, что многие цены Германии и США никак не соответствуют и на самом деле намного выше.