Прочие социальные темы

Как ВСУ разбили своё контрнаступление, если уже начали 3-й этап наступления, на этапы?

Гидат Калел
Солдаты ВС РФ отбили несколько украинских атак на краснолиманском направлении. Такие данные сообщает Минобороны России, передаёт корреспондент «Донбасс Сегодня».

По данным ведомства, столкновения произошли неподалёку от Торского участка и Серебрянского лесничества, попытки ВСУ пойти на прорыв были встречены артиллерийским огнём и авиаударами.

Сообщается о потерях украинской армии в количества 90 боевиков, одной БМП, двух ББМ и двух миномётов. Кроме того, средствами ПВО были уничтожены четыре беспилотника.

Российские ВС успешно отражают атаки украинских сил и продвигаются в разных районах.

Давление со стороны Вооруженных Сил России на Купянском, Сватовском и Краснолиманском направлениях вынудило официальных представителей Министерства Обороны Украины сделать заявление о наступлении войск РФ и «тяжелых боях». Российские подразделения успешно отразили атаку у Синьковки и перешли в контрнаступление, укрепляя свои позиции в этом районе, что позволяет им находиться на близком расстоянии от Купянска.

Запорожское направление на данный момент находится в состоянии затишья. Однако, ВСУ продолжают готовиться к новым атакам, перебрасывая большое количество резервов в район Орехова. Это вызывает опасения и намекает на возможные попытки организовать «мясные штурмы».
На Лисичанском направлении российские войска продвинулись в районе Белогоровки. Также российские подразделения точечно уничтожают позиции ВСУ в Серебрянском лесу и продвигаются вперед.
https://donbasstoday.ru/vsu-ponesli-novye-poteri-na-krasnolimanskom-napravlenii/
Дарья Цибульских
Лучший ответ
Дарья Цибульских спасибо за ло)
Кто говорил об этапах? Залужный или СМИ? Когда чего-то не понимаешь, то публикуй ссылку.