Прочие социальные темы

ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ В 10 КЛАССЕ! ИЗОБРЕТЕНИЯ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ.

Доброго всем времени суток! Чего по вашему мнению не хватает инвалидам в повседневной жизни, быту, передвижении в городе, использовании транспорта? Интересуют конкретные ИЗОБРЕТЕНИЯ, которые еще не изобрели. ПРИМЕР: карточка, которую инвалид прикладывает к сенсору на столбе перед пешеходным переходом и светофор добавляет 15 секунд времени.
При всем уважении к вам, вы вряд ли сможете создать какое-то новое сложное изобретение в рамках школьного проекта без помощи научных сотрудников, если только разработать его прототип. К тому же внедрение чего-либо невозможно без прилагающийся к нему инфраструктуры. В частности, у нас в России практически нет удобных городов для людей с ограниченными возможностями. Как вариант, в качестве проекта вы можете разработать 3D макет идеального двора или улицы, которые были бы удобны для инвалидов, а на защите рассказать о тех препятствиях, с которым сталкивается человек с ограниченными возможностями в обычном дворе и сравнить его с вашим, в котором такие недостатки будут учтены
Юлия Досугова
Лучший ответ
Людмила Шамарина Спасибо большое за идею! Так как нам не объясняли толком задачи, которые необходимо будет выполнить, я не знала, что необходимо будет на практике воспроизвести идею воспользуюсь вашей, так как умею делать 3д модели!
Аварийной кнопки вызова социального работника. Вдруг стало плохо. Или надо что то срочно. Или припадок. Или просто помочь. Мало ли.
Лариса Иванова
15 секунд - это где-то автомобильная пробка.
Каждый суслик агроном.
Лучше скатерть самобранка
Daryn Halelov
Хорошая идея, только карточка это прошлый век. Сейчас это можно решить с помощью программного обеспечения. Программа анализирует изображение с камеры, фиксирует что на ПП находится человек с ограниченными возможностями и корректирует цикл работы светофора.
Никакие изобретения не помогут, если не изменится отношение общества в целом к инвалидам. На меня громадное впечатление произвела группа молодежи в Барселоне, которая двигалась на пляж. Среди них была девушка на коляске, которая веселилась вместе со всеми. Вы видели хоть одного улыбающегося инвалида в России?
Ольга Машкова В рф на морях сейчас много инвалидов.
Честно неприятно
зачем свою жизнь проживать инвалидом..видеть свою беспомощность и никчемность..вызывать у людей брезгливое отвращение..
Денис Заикин
Ольга Машкова Вот это точно
Ильмир Рахиев А какой способ самоубийства порекомендкете?
Ильмир Рахиев Ну от этого никто еще не умер.
Здоровья. Вылечите их