Прочие социальные темы

а вы согласны с тем, что женщина - не женщина, если она не мать?

Юлия Николенко
Неужели в женщине самое главное-детородная функция? Можно подумать, что мужчины любят своих любимых только если они им ребеночка родили? А у бездетных что и любви нет? Женщина, она всегда женщина. Дети только обогащают ее жизнь, но не гарантируют любви со стороны мужчин.
Айгулиm** Muratovna**
Лучший ответ
не мать - пустая кошёлка. Во всяком случае в наших местах так их называли...
А мужчина - не мужчина, если он не отец?!
Elena Malikhina
Абсолютно!
Кирилл Андреев
Нет. Безусловно, она-ЖЕНЩИНА... только не исполнившая свое предназначение...
Как сказал еще Ницше, женщина - это либо мать, либо проститутка!:)
Женщина всегда была и будет женщиной, даже если она не выполняет предначертанную ей природой функцию.
Юлия Николенко тогда какова она у мужчин? как можно больше женщин сделать матерями?
Не согласен. Конечно, она женщина. Несчастная женщина...
Не согласна - а если она не может?!
Абдиев Мереке значит не судьба...
А мать не мать, если она женщина! А тем более - любовница!
Нет...
Николай Иванов
конечно.. а собствнно если не для этого.. то для чего она ваще нужна?..
Надежда Попова
нет не согласна есть мать которую и матерью не назовешь.... а есть женщины которые родили и бросили и что они этим заслуживают носить имя матери и женщины....
Леся Биккер
А если женщина физически не в состоянии родить? И что же, давайте всем миром клювать ее? Вот это по демократическому, просто зашибись!...
Ирина Нуцкова
скорее всего Вы правы, потому как трудно назвать матерью особь женского рода, наделенную способностью зачать, выносить, родить ребенка и выбросить в мусорный бак на мороз, написать собственноручно отказ от него и т. п... .
P/S: не каждая родившая женщина - ЖЕНЩИНА, не каждая кровная мать - МАТЬ!
*sara* Khalmatova
Не согласна. В этом вопросе нельзя столь категорично все решать! Есть женщины, которые выносили под сердцем, а потом детя бросили или еще хуже собствено ручно убили. А есть женщины, которые г***но жрут и мо*ей запивают, по врачам всего света носятся, по Святым местам, только с одной молитвой родить. Но к великому горю не могут. прой берут деток с домов малюток, порой им рожают. И они всю жизнь кладут на воспитание деток. Ими дышат и им всю любовь отдают, что так долго не могли подарить!
Самое страшное, это когда все таки Женщина не может подарить жизнь ребеночку. Но она остается женщиной!

К самому неприятной правде. Которя имеет место быть, и врачи об этом уже трубят и бьют в барабаны. Только по старой привычке списывают бесплодность на Женщин.

Все больше случаев в семьях, когда причина бездетности в семье Мужчина. Так что теперь он не мужчина?
Осипов Максим
категорически не согласна!
да ..жестокая правда жизни...
Какой то перебор слов. Не женщина, не мать ???Тогда кто? ОНО чтоль ???
Юлия Николенко смысл вопроса-то понятен?
Ерик Байгометов Смысл слов понятен, спору нет ! Просто почему всегда материнство ставят на первое место ? Ведь правильно написали выше : мужчина-не мужчина, если он не отец ? Интересно, а на ком лежит большая ответственность за детей – на матери или на отце? Этот вопрос непростой. С одной стороны, понятно, что женщина вынашивает ребенка в утробе, рожает, вскармливает своим молоком. И на основании этого можно сказать, что ее ответственность выше, чем у мужчины. Но если рассматривать более глубокие – энергетическую и духовную – составляющие сути человека, то нужно говорить и о высокой ответственности мужчины за жизнь последующих поколений. Эти энергетическая и духовная составляющие не так заметны, и поэтому роль отца в современном обществе занижена. На эту тему филосовствовать можно долго !
нет конечно неважно мать она или нет она женьшина слабое хрупкое создание даже если она боксер
Нет, не согласна!
А Вы мать, что ли? М-мать...
Валерий Хан
глупости! нет, конечно!
Женщина всегда остается женщиной.
Pavlyuk Aleksandr
Конечно! Зачем же она тогда живет?
Можно быть матерью, но сочететь в себе "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик"
Так что не согласны!!!
Елена Алякина