Прочие социальные темы
Врач, поставивший неверный диагноз, что привело к смерти пациента - убийца? Не с точки зрения УК, а с моральной
При отсутствии дурного умысла, а в силу недостаточной компетенции
разумеется, не с юридической точки, а с точки зрения его совести.....таких случаев много в истории- врач оплакивает свои же медицинские ошибки, но.....врач- не господь Бог, значит все равно будут ошибаться
Говорят, у каждого врача есть свое маленькое кладбище.
сколько раз вы в жизни ошибались?
а клинические проявления разных заболеваний могут быть во многом схожи.
Нет.
я как раз в таком положении!
мне сделали три операции, и все были неправильные
- об это даже не сообщили, когда началосъ воспаление
- они созванились с более опытными врачами, и те согласились меня взять
- -и вытащили...хотя с другим диагносом.. ну так что ??- бывает и такое...
Андрей Компицкий
Поскольку Вы пока ещё живы, этот вопрос вас не касается. Доброго Вам здоровья
Глупость. Если врач не уверен в диагнозе, то собирается консилиум лечащих врачей. И приходят к общему мнению о диагнозе. Возможно, что кто то из других врачей встречался с такими симптомами и знает, что это такое.
Александр Мусаев
Лечат симптомы , или устраняюттпричины заболеваний ?
При лечении симптомов потом побочки лечат ?
Андрей Компицкий
Сам дурак! Врач был уверен в своём (неправильном) диагнозе, т.к. не понял реальную проблему.
Врачей нужно сначала учить 5 лет убивать, а потом 10-15 лет ЛЕЧИТЬ учить, чтоб отмазок не было, за убийства ...
Андрей Компицкий
Ну, дак вы не ответили - убийца или нет? Если от чистого сердца лечил человека не тем и не от того?
А президент который допустил законы по которым не компетентный врач приступил к работе с пациентами?
Андрей Компицкий
Вот это как раз тот редчайший случай, когда Пу не при делах!))
Врачи исполняющие преступные протоколы ВОЗ, подлежат суду, вместе с руководителями ВОЗ.
Решает профессиональная экспертиза.
Андрей Компицкий
Моральные вопросы решает экспертиза?
ну может быть... я знаю человека которого российские врачи уже похоронили, и посоветовали ему умиральную яму подыскивать. в израиле его спасли, живой до сих пор
Андрей Компицкий
Т.е. российские врачи поступили совершенно правильно: не умеешь - не берись! Дали человеку шанс самому решить проблему. Хуже было бы, если б взялись за то, что им не под силу.