Прочие социальные темы
Удивляюсь я, глядя на ответы. Толерантность тут не в чести, равно как и иные конструкции западной культуры. Однако
россияне жаждут капитализма именно западного образца, а не нигерийского или, скажем, бразильского. Совершенно очевидно также, что российская версия тоже никуда не годится-наши культурные архетипы, вступая в реакцию с западными рецептами, порождают нечто, уже совершенно непотребное. Так может хватит носом крутить и не пытаться "губы Никанора Ивановича да приставить к носу Ивана Кузьмича"(с)? Может, пора попробовать сварить блюдо строго по рецепту?
Кто имеет силу и власть варить такие блюда - им это нафик не надо. Куда как лучше так, как сейчас - больше нахапать можно, а энергозатрат гораздо меньше. Наших чиновников всё устраивает, на самом деле. Не нужно их даже слушать - стоит просто глянуть на эти самодовольные морды....
Артур Азаренок
Всё верно. Но меня сейчас интересует, что происходит в сознании рядового обывателя, который, с одной стороны, хочет, чтобы "было, как в Швейцарии", а с другой-желает продолжать гадить на улицах, бить морды в день ВДВ и возбуждаться от "сильной руки" начальства(верить в "доброго царя").
А кто автор рецепта? Откройт личико.
Артур Азаренок
Их много-блюдо коллективно готовили. Старшими по кухне, пожалуй были Лютер, Кальвин и Цвингли.
"россияне жаждут капитализма" ты это где взял? может интелегенция жаждет?
поясню, интелегенция - слюньтяи обученные и поднятые из грязи в СССР на народные деньги, которые теперь воют на все подряд
в россии никогда не будет подобия чегото! это просто невозможно! единственное что то где мы берем примеры повернется в лучшую, либо худшую сторону!
ну нет здесь у власти нормальных людей! давно нет!
Артур Азаренок
Ещё как жаждут! Понятия, вроде "неудачник" прочно вошли в наш обиход. И собственности все хотят-даже за чужую зад порвать готовы-вон как радовались, уогда Абрамович "Челси" купил. И вообще-70% на выборах-за действующий курс.
Полина Урчукова
Скажите на милость,а где есть страна такая,что бы у власти люди были,про нормальных я и не спрашиваю
а ты знаешь рецепт подходящий для России? Вон даже в отосительно более цивильных странах типа Чехии и Польше капитализм встал как-то кривовато
Артур Азаренок
Вообще-то он общеизвестен. А вот какие из россиян повара-это другой вопрос.
Не мы варим, К ним и обращайтесь.
Так точно!
Америка, идеал западной демократии, проявлеят нескрываемую толерантность ко всем неугодным ей странам. А между тем терпимость и состродание - это основа Русской православной культуры, на Руси подавали милостыню даже каторжникам, а потому определение толерантности как западной конструкции ошибочно.
Артур Азаренок
Толерантность в западном мире-для внутреннего пользования. Страны третьего мира рассматриваются через призму социального расизма. Основы православной культуры с капитализмом вообще не сочетаются-апгрейд нужен, вроде протестантизма.
Негры, да именно негры, а не афроамериканцы. И жиды пархатые. Это наша политкорректность
Красиво излагаешь)
Уже варим...
Полина Урчукова
EDEM DAS SAIN хоть предупредите кога будет готово,а то я уже стар для всего этого
Где ты покупаешь такую вкусную фигню?
Прямо читаю и радуюсь
Только сам в окно не выпрыгивай, когда переть перестанет умник.
Прямо читаю и радуюсь
не говори красиво.. . сначало грамоте обучись...
Артур Азаренок
Это вроде: "Ты чо, сильно до х... умный"?))