Прочие социальные темы

Нам нужны такие учёные видящие только проблему ?

Ноль заповедейСпособно ли человечество неукоснительно следовать моральному кодексу христианинаВ христианском мире само собой разумеется, что десять заповедей — это хорошо. И если бы все их выполняли, то мы жили бы почти в раю. Правда, жить так захотели бы не все. В «Заводном апельсине» Стенли Кубрика жизнь по десяти заповедям чуть не довела главного героя Алекса до самоубийства. То есть с точки зрения душевного комфорта идея подходит не всем. А может, с точки зрения экономики общество, живущее по заповедям, чрезвычайно эффективно?Первая же проблема начинается с шестой заповеди — «не убивай». Хотя соблюдение ее теоретически ведет к колоссальной экономии — сокращению армий и военных бюджетов.Подсчитать точно, сколько в мире тратится на вооружение и содержание армий, не под силу целым институтам. Даже в случае с относительно прозрачной экономикой США и то существуют огромные расхождения: Институт прогрессивной политики оценивает военные расходы США в 40% расходной части бюджета, Центр оборонной информации — в 21%. У нас в стране тоже что-то похожее. Будем считать, что в мире освобождается треть национальных бюджетов. Это единственная положительная новость. С другой стороны, в одной России автоматически появляется более 2 млн безработных (1,2 млн военнослужащих и 870 000 гражданских), уволенных только из армии. Подсчитать же урон экономики от остановки оборонных заводов, верфей и фабрик вообще вряд ли кто сможет. А армия безработных с этих предприятий? Очевидно, для России такой сценарий смертелен. Возможно, и для экономики США. А вот Гренландия или Сейшелы исчезновения армии даже не заметят. Как, впрочем, и экономического эффекта от этого.Если добавить к этой заповеди «не укради», то становится ненужным и институт силовых структур. В России численность этих самых структур уже опередила численность армии: 2,5 млн человек. И если из военных еще получаются довольно хорошие управленцы, бизнесмены и просто трудящиеся, то представить, что толкового может получиться из милиционера или гаишника, трудно даже с такой богатой фантазией, как у меня. В принципе на решение проблемы можно пустить высвобождающиеся $240 млрд — объем российского рынка коррупции (по данным фонда ИНДЕМ). В итоге в месяц на каждого уволенного будет приходиться $5000, что для военного много, а для гаишника или таможенника — мало.А заповедь «не лжесвидетельствуй против ближнего своего» приведет к коллапсу всей политической системы: как политик может хоть день прожить без лжи? Вместе с политикой канут в Лету современные телевидение и пресса: откуда они будут черпать свои сенсации, если все перестанут врать?Что еще остается? «Не прелюбодействуй» и «не возжелай жены ближнего своего». Представляете, как в том обществе, которое мы описали выше, у людей отбирают последнюю радость? В общем, прав был герой «Заводного апельсина» — ну ее в баню, такую жизнь.Александр Грек
Смотри в корень--пока мир живёт по скотским правилам--У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ--правды не дождёшься а заповеди нужны власти держать толпу в узде. Но у людей никогда бы не возникали сомнения в необходимости Веры, если бы они знали, что во Вселенной все объекты, включая человека, состоят из ЭНЕРГИИ информации (материи) различной степени плотности и различной полярности (+) ПЛЮС и (-) МИНУС. И существует Единый Закон энергообмена: "Сколько взял - столько отдал". Это главный Закон существования Миров и существования человека. Получая "бесплатно" энергию здоровья и бесконечные полезные ископаемые для безбедной жизни и создания условий самосовершенствования каждому человеку, люди обязаны возвращать Создателю положительную энергию через свои мысли и чувства. У понимающих это, никогда бы не возникло ощущение того, что во Вселенной, в этой строгой энергетической Системе, нет Центра управления и нет Создателя, потому что в Системе энергообмена, всегда есть Центр Системы и есть Создатель, который управляет всем и не допускает дисбаланса энергии. И выражение "Вера" уже не носило бы только религиозный смысл, а было бы научной констатацией существования Системы энергообмена и управляющей Силы.
Сергей Целищев
Лучший ответ
Сергей Целищев война -тайная и явная.простым и самым сложным оружием.нас всех хотят убить нашими же руками-и нам это нравиться,мы с этим полностью равнодушно согласны,и даже этому рады,что это так не больно и приятно.и не дорого-за наши же деньги.и главное-нашими же руками.такое тихое самоубийство-убийство.какое же это оружие?
1.пища и пищевые добавки.
2.лекарства витамины антибиотики лечение-фармакалогический монстр.
3.прививки,минбудьздрав.
4.аборты.
5.презервативы.
6.наркотики-табачные,алкогольные,пиво,иные.
7.литература,сми,реклама,видео.
8.свобода секса,разврата,проституции,насилия,извращений.
9.выдыуманные и искуственные эпидемии.
10.законы-позволяющие быть легально безнаказанно всему перечисленному.и кто их создает,внедряет,исполняет.
Вампир -он в любом обличии вампир.
Что-то в этом есть. Отказ от заповедей невозможен типа.. . Но только вот заповеди от христианства к черту не нужны. И список их смертных грехов - тоже. Так что такие апологеты авраамических религий заслуживают внимания, но не последования.
Анна Павлова
Да куда они там нужны...
Мы далеки от ИДЕАЛа...
Адильхан Ахметжанов Идеал у Бога , а от нас требуется следовать ему ( выджавливать из себя раба ) по русски , убить в себе еврея по И. Шамир !
Многа букафф.
Ильдар Валитов
я в соблюдении заповедей не вижу ничего такого
Julia Evans
и в жизни так бывает и тут так
Raha Raha
неочевидный вывод
B.
Begli ......
Твой спитч говорит о полной деформации морали и деградации общества.
И что теперь можно вешатся??? Если жить по религии то лучше точно повесится!!!! Не зря нам мозги даны, так нужно ими пользоватся, в жизни это часто пмогает, а олитика ВЕЗДЕ проститутская!!!
Машенька ***
Многа буков...
Адильхан Ахметжанов Спи спокойно , скоро Аппетит придёт , солдатик голодный !
вспомни Японию которой запретили иметь армию (самый большой золотозапас), а про жен вспомни кавказ кровожадный там за чужую жену могут самого подженить, тап проституции меньше, и так по всем заповедям. ищи и найдешь.
Эльза Ларина
Что-то в этом есть.
Эти заповеди для души человеческой, и применять их относительно политики- кощунство
Адильхан Ахметжанов Ну и ну ! Тогда , эти заповеди для души человеческой и применять их относительно соседей кошунственно !
Думай о себе , качай свои права , капиталист неможет быть национально ориентированым ( Форд не в счёт , досадная ошибка ) , папа ничего личного - пиф паф , это бизнес - ЛИБЕРАЛЬНАЯ ИДЕЯ !!!
Во всяком случае у вас выпирает еврейство неуёмно.. . Христос естественно говорил не только "не убий" но еще много коммунистичиских тезисов.. . Судя по нынешниму состоянию православной церкви (католиков вооще в ум не беру по их локоть крови) лукавит истинным задачам. . Истинная вера рапростроняется в умах нераболепных. . и нынче подумываю принять ислам.. . Кажись самая справедливая обобщенность..
Ольга Шкутько
Начните с себя. В народе говорили раньше: ,,Чего на зеркало пенять, кали рожа крива!, , Вот просто так - не убивай, не кради, не пожелай, люби...
Eto Kartozia
Адильхан Ахметжанов Девочка , начинают с себя уважаемые люди во власти ( чьё слово и поступок весомый на людях - твоё , моё или же ...) , чтобы было с кого пример брать - презики ( ЛУКАШЕНКО - вот идеал , не путает государственный интерес с личным , в отличии от прикормленых олигархами Путина с Медведевым ) , капиталисты ( Форд - что хорошо для фмрмы , то хорошо для Америки , рабочие получали адекватную зарплату на семью из 4-х человек , а их жёны занимались семейными проблемами ) , Шварценегер для иолодёжи и т. д.
Учёные от неучей именно тем и отличаются, что видят реальные проблемы и ищут пути их решения.
Неучи предпочитают теории катастроф.
В нашей стране это дело дохлое, т. к. указанная цена скорее всего просто рекомендованная производителем. Попробуйте обратиться в Роспотребнадзор с вопросом. М. б. и не нахамят и не пошлют еще дальше.
Лада Пименова