Прочие социальные темы

как отучить близкого человека от привычки напиваться

Это уже первый признак алкоголизма! И это только начало! На все ваши попытки будет ответ, я не алкаш и могу бросить, но это вранье! Механизм болезни уже запущен! Выход только один не пить вообще! Не ходите на гулянки, из сервантов уберите все стаканы и рюмки и т. д.. . что бы ничего не напоминало о выпивке! Но если человеку это нравится то все ваши попытки напрасны! Кодировка тоже не выход! Сколько лет человеку? Есть еще много советов!
С.
Стап .........
Лучший ответ
Отучить никак. Или напивайтесь вместе с ним, или бросайте его. Лучьше второе.
горбатого могила исправит...
Бесполезно.. . Я на подобное существо 7 лет своей жизни потратила. Теперь так жалею об этом!
Анна Иванова
секрет прост.. закусывать принуждайте.. ненавязчиво так..
Сначала необходимо установить причину, почему он это делает, а потом уже и решать, как с этой бедой бороться.
К сожалению, это не привычка, а болезнь, называется алкоголизм, лечению не поддается, можно только бросить совсем, Такой человек никогда не станет умеренно выпивающим.
Сергей Gtnhjd
когда узнаешь-напиши мне.
Eldor Raimbekov
Масла растительного столовую ложку перед тем как. И ЗАКУСЫВАТЬ!
Миха W
закодировать!
закодировать у кузнеца)))
все что прочитала в предыдущих ответах - правда, горько.. . у меня брат пил, описывать не буду - молодой, видный, а стыдно и больно было за него, за неприглядный вид. Да еще и за руль ведь садился.. . Валялся, однажды милиция подобрала как труп.. . и каждый раз говорил, что он не алкоголик, что сам бросит.. . Позвонишь - не отвечает - сердце обмирает - жив ли.. . И допился, что эпилепсия с ним случилась - вот тут только уговорили его полуживого поехать к одной бабушке. Надолго ли ...А кодироваться - ни в жизнь не хочет.
Это называется "тяжелый случай".
Сам в последнее время замечаю за собой необходимость выпить каждый вечер, хоть бутылочку пива и погрузится в мир уединения глупых мыслей и недалеких идей! , но когда не выпиваешь непрерывно хотя бы 3-5 дней подряд мир расцветает! , все хорошо много идей и жизненного потенциала.

Вообще причин здесь много, но-(например я) когда я чем либо занят и мне интересно ( обязательное условие! ! ) тогда я не выпиваю. ,
а когда день за днем из года в год одно и тоже (жена, дети, работа, отсутствие новых жизненных идей, разнообразия и творческого стимула. и. т. д.) . начинается "поиск утешения в алкоголе"., и всем понятно что проблемы не уходят, но! ведь так классно забыть хоть на мгновение обо всем и помечтать о прекрасном, под действием алкоголя.
Короче долго рассказываю, но вся проблема видимо в усталости быть постоянно трезвомыслящим, позитивным, адекватным, работящим, перспективным. . много еще чего.. . но много выпивать от того что все хорошо никто не начинает.
Не судите строго мои мысли :) ...пожалуйста
Марина О