Прочие социальные темы
Вот почему на пасху все напиваются....Разве это не священный праздник?
В россии просто так всегда.... Если праздник значит некоторым обязательно надо нажраться, в независимости какой он...
Я думаю и постились не все ..
Видели по ТВ эти откормленные хари в церкви в первых рядах ??
Не знала что на пасху все напиваются, надо присмотреться))
Вера Терре
еще как сегодня, сегодня в шоке была, как так можно, я не христианка. вот и интересуюсь.
Сама задаю этот вопрос. Невежество русское просто в тупик ведет, тоже самое и на Рождество "Давайте тяпнем за рождения Христа", кто такой Христос, зачем он, верю-не верю, главное тяпнуть.. . Бредд
Андрей Баушев
Все давно по*ерено,как стал воинствующий атеизм хороводить,так забыли,откуда и куда христианство идет. Как ни печально,никто толком корней православия не помнит,все помнят только повод....
Откуда такое обобщение? В моем окружении, среди наших друзей, родственников, дети уже взрослые - пьяниц нет. Никто не напился, не оскотинился.
Не все напиваются, только те для кого даже день подкованной блохи тоже великий праздник.
понятие -праздника у каждого своё!!

напиваются те, кто не постился...
а в библии что нибудь про пасху написано, как про праздник?
Ну чего так мрачно?!!! На 1 Мая снова все напьются! всё нормально!
А на какой праздник у нас не напиваются? Менталитет....
кто сказал...
Да нет, обычный...
Да чё там лукавить- всю дорогу пьют на руси- был бы повод
В словосочетании "священный праздник" на первом месте стоит "праздник", как бы печально это не было...
В России каждый день пьют, а здесь празник! Чё непонятного
Ну во-первых, для русского человека всегда все праздники сводятся к трём вопросам: где, как и с кем нажраться, во-вторых, я поймала себя на мысли, что некоторые, а даже проще сказать большинство и не знают вообще откуда этот праздник взялся =)логика у всех незнающих одна: с утра ляпнуть фразу Иисус Воскрес, ну или ответить на эту фразу =) сожрать яйцо (причем наверно большинство и не знают, почему вообще мы едим яйцо и почему раскрашенное), затем всё это дело закусить куличем, пасхой... ну и пожалуй всё))дальше у каждого свой маршрут, но в большинстве случаев он опять же сводится к извечным праздничным 3-ём вопросам.... так что нечего удивляться =) у нас сегодня на работе женщина с утра отмечать начала)))) ) да так отметила, что я весь день за неё сегодня работала, а её: "Я приду через 30 минут"....-оказалось, что это значило: вообще не приду =))))) а вы говорите священный праздник.... сейчас вообще что-нибудь священное осталось????
Неправда, не все а только те кому хочется напиться, вот мы сегодня выпили бутылку кагора на 5 и стали питьчай с плюшками, и все было хорошо, попили и разъехались (бабушки и дедушка) . Даже и нехотелось.
а напиться можно и без повода, вот я позавчера не хотела пить, а напилась в зюзю (пивком) на кухне с мужем, просто пивко хорошо пошло))))))
А Вы кто по национальности?
Вера Терре
скажу я не русская)
потому что он для христиан-евреев.
он чужд нам - нас насильно крестили.