Самые нелепые смерти в истории
- Американец Алан Пинкертон, создатель знаменитого детективного агентства своего имени и изобретатель многих методик расследования преступлений, говорил, что умрет исключительно при исполнении служебных обязанностей. Но судьба распорядилась иначе. Поскользнувшись на тротуаре, Пинкертон прикусил язык и умер от инфекции, которая проникла в ранку.
- Французский альпинист-ветеран Жерар Омель совершил 6 подъемов на Эверест. А умер, меняя лампочку у себя дома, — упал со стремянки и ударился головой о раковину.
- Австриец Ханс Штайнингер очень гордился своей бородой до пола. Но именно она принесла ему смерть: спасаясь от пожара, Ханс наступил на кончик бороды, свалился и сломал себе шею.
- В Таиланде цирковой карлик по прозвищу Од прыгал во время представления на батуте и случайно отлетел в сторону — туда, где ждала своего выхода цирковая бегемотиха. Как раз в это время бегемотиха широко зевнула. Когда карлик Од попал ей в пасть, четвероногая артистка рефлекторно сглотнула — так циркач и погиб.
Прочие социальные темы
Нелепая смерть вызывает любопытство. А какая из них интереснее?
Не нужно ее искать. Она сама придет к вам в свой черед.
Всю жизнь любил он рисовать войну.
Беззвездной ночью наскочив на мину,
Он вместе с кораблем пошел ко дну,
Не дописав последнюю картину.
Всю жизнь лечиться люди шли к нему,
Всю жизнь он смерть преследовал жестоко
И умер, сам привив себе чуму,
Последний опыт кончив раньше срока.
Всю жизнь привык он пробовать сердца.
Начав еще мальчишкою с "ньюпора",
Он в сорок лет разбился, до конца
Не испытав последнего мотора.
Никак не можем помириться с тем,
Что люди умирают не в постели,
Что гибнут вдруг, не дописав поэм,
Не долечив, не долетев до цели.
Как будто есть последние дела,
Как будто можно, кончив все заботы,
В кругу семьи усесться у стола
И отдыхать под старость от работы.. .
Беззвездной ночью наскочив на мину,
Он вместе с кораблем пошел ко дну,
Не дописав последнюю картину.
Всю жизнь лечиться люди шли к нему,
Всю жизнь он смерть преследовал жестоко
И умер, сам привив себе чуму,
Последний опыт кончив раньше срока.
Всю жизнь привык он пробовать сердца.
Начав еще мальчишкою с "ньюпора",
Он в сорок лет разбился, до конца
Не испытав последнего мотора.
Никак не можем помириться с тем,
Что люди умирают не в постели,
Что гибнут вдруг, не дописав поэм,
Не долечив, не долетев до цели.
Как будто есть последние дела,
Как будто можно, кончив все заботы,
В кругу семьи усесться у стола
И отдыхать под старость от работы.. .
Самая нелепая. Например, смерть от выпавшего из окна рояля.
а вам не все равно, если вас уже не будет?
лучше всего неожиданная смерть ))) как ебнишь сзади и убежишь))) менты поймают пиздюлей дадут с тюрмы выйдешь полубольной и умрешь вот тебе нелепая жизнь и нелепая смерть)))
Любопытство это нелепое. Смерть вызывает сочувствие. Все мы там будем.