Прочие социальные темы

Зачем мне идти в армию? Родину защищать, а нахера? чтоб тиран снова правил нашой страной...

В армию идти зачем??? ?
Вот лично я залетел в эту "Волшебную страну".
Вот моё мнение: Конечно это не для слабохарактерных, но из неё можно выжать некоторые черты, как- характер, физ. подготовка, мораль, закалка или станешь ЧМОМ!
А так наша Российская армия я бы сказал ПОЗОР страны и дибилизм!
Светлана Голубева
Лучший ответ
"Хочу - не хочу"! "Зачем? " Затем, что это твоя конституционная обязанность и никого не интересует, хочешь ты служить, или нет! Права все качать научились, только забыли про обязанности!
Красная Армия это наше всё!!!
Виталий Герлак
Антон Потехин сердюкову пидару расскажеш про то что это наше все!!!
Помнишь, у группы "Любэ"?
-Мне копать траншею велено,
Я копаю, словно раб.
Те - за Сталина, за Ельцина.
Я - за всех российских баб!

Есть о чём задуматься, правда?
Вот из-за таких придет другой тиран из-за бугра, чтобы нас завоевать. До недавнего времени надолго завоевать Росию удавалось только татаро-монголам.
Придется нам бабам Россию защищать. Тем более, что нам есть кого защищать - своих детей. А мужики последнее время что-то уж слишком изнеженные и трусливые стали, свою ж.. . от кресла оторвать не могут. Наплевать им на жен и детей малых.
Бабоньки, мадам, леди, вперед, на защиту мужиков.

Есть женщины в русских селеньях
С спокойною важностью лиц,
С красивою силой в движеньях,
С походкой, со взглядом цариц, –
Их разве слепой не заметит,
А зрячий о них говорит:
«Пройдет – словно солнце осветит!
Посмотрит – рублем подарит! »
Идут они той же дорогой,
Какой весь народ наш идет,
Но грязь обстановки убогой
К ним словно не липнет. Цветет
Красавица, миру на диво,
Румяна, стройна, высока,
Во всякой одежде красива,
Ко всякой работе ловка.
И голод, и холод выносит,
Всегда терпелива, ровна.. .
Я видывал, как она косит:
Что взмах – то готова копна!
В игре ее конный не словит,
В беде не сробеет – спасет:
Коня на скаку остановит,
В горящую избу войдет!
Олеся Фролова
Сейчас действительно не за чем! Родители Вас растят и воспитывают, гос-ву все равно, а потом о Вас вдруг вспоминают, когда не хватает пушечного мяса. Раньше действительно было, что защищать, а сейчас это сплошные игры политиков, которые имеют с этого деньги, и которые своих детей никогда ТУДА не пошлют!!!
Олеся Фролова Дорогая Алиночка, а кто же тогда Вас защитит. Ведь это Вы можете этим самым пушечным мясом оказаться. ЭТО ПРИВЕЛЕГИЯ МУЖЧИН - ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ. Родину, жен, детей, матерей, а не политиков. Родина,Россия - это не генералы в погонах, это мы с вами.
Антон Потехин мухахахаха ТАК БЫЛО ВСЕГДА а не сейчас!!! просто есть еще другие критерии - личностные!!!
Всегда было государство и война это всегда в первую очередь политика - но не забывай что проходя срочку ты никого не защищаеш а только приобретаеш неободимые для этого навыки, которые могут просто пригодица тебе по жизни!!!!
Антон Бодунов
Защищать надо надо именно Родину, Веру, Культуру.
А ещё, не плохо было бы научиться правописанию родного языка
Андрей Ларионов А когда ТЫ будешь все это защищать, никто не помешает безграмотным генералам Тебя подставить!!!Кстати, где где ты сам защищал Родину???
В армию надо идти не для того, чтоб защищать кого-то или чьи-то интересы, а чтобы мужиком стать. Столкнуться с трудностями в искусственно созданных условиях намного лучше, чем оказаться неготовым к ним в реальной жизни. А насчет Родины - ну что ж, ее любить тоже нужно, патриотизм всегда был нашей отличительной чертой, которая помогала нам в самый тяжелый момент победить-и на войне, и в спорте и...
Николай Коротков Как пригодится армия прогеру?