Прочие социальные темы
Почему бывшая совесткая власть была против свякого рода религий? И учила,что Бога нет.
Потому что один из основополагающих принципов хрестианства - смирение. Смотрели "Андрей Рублёв" Тарковского? Там Андрей Рублёв говорит о нас: "Его мучают, а он терпит, и только молит, что бы сил хватило вытерпеть. " С такой идеологией не сделать революции, не поднять народ.
Потому что партийные вожди видели Бога в качестве своего конкурента в умах людей.
Потому что не выгодно давать народу надежду на высшую справедливость, кроме как от власти на земле)
Чтобы выше их никого не было, чтобы им молились.
А когда это одна религия хорошо относилась к другим?
potomuchto,velas* ogromnaya propaganda na etu temu,i vospitanie v sem*yah svodilos*,chto boga net,no kak bY tam nibYlo ,--veruyush*ie vsegda bYli,dazhe vo vremya VOV,i do segodnishnih dnei.
Боялась конкуренции
Валерий Мусин
охохохо! со стороны кого интересно?) бога?)
А его и в самом деле нет, иначе не допускал бы такого безобразия ...Бог нужен в минуту слабости, когда не на кого опереться, вот и надеються.. . авось. .
А теперь ещё и дополнительное развлечение, клубы, кружки позакрывали...
А теперь ещё и дополнительное развлечение, клубы, кружки позакрывали...
Потому что нужны были люди, готовые на все ради идеи и не задумывающиеся, грех это или нет..
Почему же "Была против". Православие вон не запрещали (по крайней мере в послевоенный период) , хотя и не поддерживали официально.
коммунизм та-же религия. а если религий больше одной начинается разброд и шатания.. . имежрелигиозные войны
Похожие вопросы
- По-вашему, религия и вера в Бога, вещи связанные между собой?
- А вот священники которые ропчат против власти - они против воли Христовой идут? А его воля - судить невинных и карать
- почему я не могу быть против религии открыто на улице или в интернете? у нас же по конституции свобода слова?
- За что вы до сих пор благодарны бывшей советской власти?
- Почему украинцы так негативно настроены против русских?
- Почему при советской власти не пускали в капиталистические страны?
- Господь жёг серой извращенцев в иудейских Содоме и Гоморре. Разрешая однополые браки, власти идут против воли Господа?
- Почему религиозные люди агрессивные? Почему они так плохо настроены против нетрадиционных вещей?
- Почему при Советской власти люди жили достойно а сейчас мы не живём а выживаем от зарплаты до зарплаты ?
- Почему при советской власти уничтожали крестьянство? Продразверсткой, принудительными колхозами, раскулачиванием?