Прочие социальные темы

Вы как научились на лисапеде кататься? Помогал кто-нить?

Илья Закиров
Батька. Он сначала держал лисапед, а потом отпустил, а я не не заметил, поехал себе. Но это было давно, мне лет пять тогда было.
Михаил Гусев
Лучший ответ
В пять лет-сел и поехал.
не помню
Настя Бушина
Насколько я помню. Сначало ездил без пидалей (не крутя) по наклону трактуару улицы. А потом как само по себе машинально крутнул раз, два педалями. и отезжал все дальше и дальше. Но на это ушло всего день два. А дальше поехал. Ну конечно не без падания и зеленых коленок и локтей.
Svetlana Kuznetsova
пошли с мамой на школьный двор. я не могла держаться, слишком медленно ехала и велик падал. Потом подошла соседка, говорит: а ты сразу быстро езжай и поймешь, что к чему. Ну я и поехала. Пересекла поле, а как остановиться - не знаю, врезалась в забор и погнула колесо. Слегка. Так потом ездили - с погнутым колесом....
Я это помню как сейчас. Мы тогда жили на Победе (пр. Победы) - значит мне было меньше 7-ми лет, но велисапед был явно не мой и не брата (чей же?) , двухколесный, я села, меня сначала держал папа (вроде) за руль, совсем немного, каких-нибудь метров пять, а потом я поехала сама - такой восторг! Еще больший был, когда мне купили цвета морской волны "Ласточку"(у брата был желтый "Орленок")...я тогда целыми днями только каталась на велосипеде и пела, пела и каталась, иногда у меня кто-нибудь просил прокатиться, я с радостью давала, а сама прыгала через резиночку... один раз со спуска споткнулась о консервную банку и полетела кувырком... такой восторг! ..еще помню, как у меня нога попала во взрослый велосипед в колесо, когда сидела сзади - да, когда меня катали мне явно не везло, чем когда сама.. . только если это был не папа подружки со своим "дрындотрясом" - мопедом... вообще интересно, да, что с детства бывают такие мужчины, с которыми не боишься ездить не на велике, не на машине, какая-то уверенность.... даже с папой у меня всегда была уверенность в защищенности своей, несмотря на его скверный характер (помню однажды мы отвозили старое авто на ремонт, и он меня так мило предупредил "смотри, тормоза не работают... -"прикольно" - только и подумала я.... сначала чуть не сбили одного мужика с тележкой, а потом чудом не задавил нас грузовик, съезжавший с виадука - веселуха, да и только!).. почему так?.. .
...И сейчас тоже: раз завалилась в канаву вместе с ведром яблок ногами с велосипедом вверх, раз чудом меня не сбили на оживленном светофорном перекрестке, когда я поздно вечером в темноте без очков ехала... Вообще это мое счастье, что машины у меня нет, потому что в противном случае давно бы уже лежала на кладбище.
Когда мне было уже лет 8, я возвращалась со школы и прямо на моих глазах грузовик сбил мопедиста... вокруг сразу собралась толпа, кто-то вызвал "Скорую",наверное, а я стояла как завороженная и смотрела как он странно судорожно дышит.. . потом пошла домой возбужденная ( ща как расскажу что я видела! ) а навстречу мне на полдороге бегут брат и вся зареванная мама... он увидел из окна, что на дороге какая-то толпа, а она решила, конечно что сбили меня... С тех пор я всегда боялась мопедов и мотоциклов, даже когда папа подружки катал, да и шум такой от них дурацкий!...
Папа помогал)))
да, отец родной, посадил на велосипед, придал ускорение, доехала ровно до ближайшей лужи, в которую и упала.... а потом как-то пошло и пошло...
Барот Рахматов
меня отец поддерживал.... мне было 5лет...
Omnes Omnibus
я научилась в 5 лет, и конечное меня в начале брат поддерживал
до сих пор не научилась (((
Лет в шесть, сам. Пять раз упал, педаль крутнул, рулём вильнул.. . ОППА! Еду!)) ) Такой кайф был.. . эх, сейчас также на машине учусь ездить...
папа помогал, я сначала проезжал круг, а потом въезжал в выбивалку для ковров
Это просто! ненадо главное боятся дело всё в равновесии.
нет сам учился и на мотоцикле тоже.
сел и поехал
будешь ждать помощи - долго будешь ждать
я в 6 лет сам у меня был 4-х колесный велик потом одно отвалилось и я на 3-х а потом еще одно снял (погнул) и все вроденаучился:)
Irina Drobna