Прочие социальные темы

Чем милиционер отличается от полицейского?

Разве только стилем формы?
Безнаказанностью и самоуправством.
Julia B
Лучший ответ
Смыслом заложенным в словах.
Милиция - это отобранные из населения и вооруженные люди для охраны существующего порядка.
Полиция - это нанятые (неважно откуда - иногда из других стран) вооруженные формирования для охраны существующего порядка.
Милиционер живет в России, а полицейский за рубежом.
Дарья Матвеева
для милиционера ты = ПРЕЖДЕ ВСЕГО ВРАГ!
для полицейского = охрана твоих прав
это и суть и форма
Полицейский следует инструкции как тупень, а наши милиционеры всетки еще и думают!)))))
девиз полиции защищать и служить
а милиции защищать себя и служить власти
Виктория Ли
Иван Каштанов не не так совсем не у полиции не у милиции))))))))))))
полицейскрго уважают -а мента боятся
В милиции очень много бумажной рутины, ненужной, бесполезной но обязательной, которая поглощает основную часть времени. Ни в одной стране СМИ не создают полиции отрицательный имидж, как это делают в России. И наконец общество, менты-его часть, а у нас одних алкашей сколько, да и вообще воспитание оставляет желать лучшего, особенно сейчас, вот Вам и разница.
У нас - менты и они круче..
Названием.
Если говорить о сегодняшнем дне, то хрен редьки не слаще, наша милиция намного коррумпированее и разнузданнее чем полиция. Если же говорить о разнице вообще, то идея создания милиции заключается в том, что она создается из обычных граждан, которых рекомендуют коллективы рабочих, как это было во Франции, во времена Французской революции и так было у нас после Октябрьской революции.
В теории милиционер - это наш днб,
а то что у нас называется милицией, и есть полиция)
Большевики после революции не переименовали...
Тем, что миллиционеру дали власть и оружие, а далее сказали - крутись как можешь, но нам не забывай отстёгивать!
Вопрос сложный и долго обьяснять можно а вообще как по мне так вот и все отличие ---> RUS - ENG
местом!
милиция это общественая дружина на безвозместной основе-поэтому карманы и выварачивают, полиция от слова полис (город) и ведут себя поприличней.