Прочие социальные темы

школьники, ЕГЭ сломал вашу судьбу, сейчас в минобразования говорят - ломает.

А по-моему экзамен и экзамен.
Самый обычный экзамен и, кстати говоря, весьма правильный. Он гораздо точнее определяет уровень знаний, чем билеты с тремя вопросами, ответы на которые почти всегда можно “наболтать”. ЕГЭ не наболтаешь. Там надо отвечать четко — да или нет. Но если человек последовательно изучает предмет, выполняет все задания и ничего не пропускает, для него не составит большого труда ответить на все вопросы. Просто наши-то дети так не учатся — чтоб последовательно чего-то там изучать. В лучшем случае они учат один предмет, который нравится. Историю, например. Но русский и алгебра у них по нулям. Все дело в этом. Чтобы выпускники по-честному сдавали ЕГЭ, их надо с первого класса совсем иначе учить. Не так, как учат у нас, а так, как учат в западных школах, где ЕГЭ сдают давным-давно, и никаких возражений ни у кого это не вызывает.
Чтобы по-другому учить детей, надо сначала обучить новым технологиям учителей. Но, прежде чем браться за учителей, нужно подготовить для них соответствующих университетских преподавателей и разработать новые обучающие программы.
Нужно добиться того, чтобы школа не вызывала у детей стресса и напряжения, упразднить бесполезные предметы, отменить дурацкие правила и сделать учебу осмысленной, а не насильственной.
Ирина Семикоз
Лучший ответ
Судя по формулировке вопроса, Вы сдавали ЕГЭ)))
Полная тупость, мой ребенок сдает... Как можно сдать английский в виде тестов???? Категорически против ЕГЭ...
Асем Абылаева
Так его ж по моему пересдать нельзя никогда! Или как? На следующий год можно? А вдруг у человека на нервной почве руки трястись начнут? Или понос начнется. . Да хоть и знаний не достаточно, раньше с 7 - го раза в институт поступали и между парочем хорошие спецы из таких получались. Потому что это надо ОЧЕНЬ хотеть, что б 7 лет готовится..
нет, экзамен и экзамен - это по билетам =)) а тут дуристика =))) хотяя есть плюсы, но и минусов достаточно.. . =) сломал. . скажем так, если бы не егэ моя жизнь и учеба будущяя сложилась бы по-другому =)))
вопросы этого экзамена видели?
Бред сивой кобылы.. . Если ответить Онегин, вместо Евгений Онегин, ответ НЕ правильный
Ви
Викуфка)
Слава богу в прошлом году в 9м классе я не сдавал этот бред а сдавал обычный экзамен
Oksa Апчхи
нет я сдал хорошо. если учиться и хотя бы чуть-чуть понимать то ЕГЭ не проблема