Прочие социальные темы

Влияет ли срок ухода на пенсию на продолжительность жизни?

Тимур _
Да.
Если рано уйдёшь на пенсию и не помрёшь сразу, то проживёшь долго.
Юлия Иванова
Лучший ответ
Да, без сомнения! Чем раньше человек "выключается" из активной жизни, тем короче становится эта жизнь! У меня перед глазами пример отца: он после выхода на пенсию слёг в постель через полгода! Потом пересилил себя, устроился снова на работу и прожил (после этого) более 10 лет!
Владимир И Ольга Яворские а я не проживайу жизнь - я ей живу и радуйусь ))) посоветуем Приколычу в тоже место )))
Да. Если сохранить прежние нагрузки (в основном физические), то можно пржить долго. а если сидеть дома и ничего не делать, то долго не протянете.
Яна Лейхерт
У всех по-разному. У меня один знакомый военный, как ушел в отставку, остался без дела, навалились все болячки, так через год и умер. А другой совсем наоборот - занялся другим делом, увлекся дачей - живет и процветает. От человека, наверное, зависит.
Dima Antonov
Конечно влияет, чем раньше уйдёшь на пенсию, тем меньше измотаешь нервную систему, а как известно - все болезни от нервов.
Володя Приймак
Рад за тебя БОЯРИН) ) в здравом уме здравый вопрос) ) не вопрос а ответ просто!! ! наш ответ - ПЕНСИИ НЕТ !!!
Valeria Kurchenkova
ясен палец.. . много отдыхать - вредно для здоровья
с точки зрения логики и здравого смысла, чем меньше работаешь, тем лучше сохраняется организм. И. по идее должен дольше прожить. Но, как показывает жизненный опыт, все наоборот. Может быть не стоит в продолжении жизни зациклеваться на работе. А там глядишь и на пенсии тосковать не будешь.
Ruslan Kharisov
Влияет, особенно если работал депутатом или президентом, то на пенсии, без привычной власти, без зависимых подхалимов, без отдыха в куршавелях, долго не протянут.
ne dumaju...
влияет только наоборот
конечно.... ведь работа не дает вашему мозгу расслабиться преждевременно!