Почему в китае и женщины и мужчины живут примерно одинаково А в России продолжительность жизни мужчин намного короче.
Назовите страны где качество старости и хорошая продолжительность жизни?
Прочие социальные темы
Продолжительность жизни?
Страны с наибольшей ожидаемой продолжительностью жизни (сверху вниз) :
Япония - 74.5 года
Австралия - 73.2 года
Франция - 73.1 года
Швеция - 73.0 года
Италия - 72.7 года
Испания - 72.8 года
Греция - 72.5 года
Швейцария - 72.5 года
Монако - 72.4 года
Андорра - 72.3 года
Великобритания в этом списке на 14-м месте, США на 24-м, Россия - на 94-м
Известно, что жители самых здоровых уголков планеты проводят в болезнях да недугах до 9% своей жизни, а жители самых неблагополучных регионов - до 14%
Страны с наименьшей продолжительностью жизни (снизу верх) :
Сьерра-Леоне - 25.9 года
Нигер - 29.1 года
Малави - 29.4 года
Замбия - 30.3 года
Ботсвана - 32.3 года
Уганда - 32.7 года
Руанда - 32.8 года
Зимбабве - 32.9 года
Мали - 33.1 года
Эфиопия - 33.5 года
ООН: продолжительность жизни в России меньше, чем в США - на 16 лет у мужчин и на 9 лет у женщин.
Фонд народонаселения ООН опубликовал ежегодный доклад о продолжительности жизни в странах мира, сообщает "Интерфакс". Доклад показывает, что средняя продолжительность жизни в России составляет 58,7 лет для мужчин и 71,8 для женщин. По этому показателю российские мужчины отстают от американских на 16 лет, а женщины - на 9. На постсоветском пространстве лидирует по продолжительности жизни Армения, где продолжительность жизни мужчин составляет почти 68 с половиной лет, а женщин - более 75 лет. В Грузии мужчины в среднем живут по 67 лет, женщины - 74 года с лишним, а Азербайджан значительно отстает от своих соседей.
Россия же в списке республик бывшего СССР по средней продолжительности жизни занимает одно из последних мест, отставая даже от многих республик Средней Азии. Хуже, чем у России, показатели только у Казахстана, где продолжительность жизни для мужчин и женщин составляет 58,6 и 69,7 лет соответственно.
Украинцы живут в среднем по 60 с половиной лет, а украинки - по 72 с половиной года, ненамного опережая русских. Что касается белорусов, то там эти показатели составляют ровно 63 года и 74,4 года соответственно.
Столь низкая средняя продолжительность жизни на постсоветском пространстве не характерна для общемировых тенденций, согласно которым средняя продолжительность жизни растет. За последние 50 лет она увеличилась на 15 лет и достигла 64 лет для мужчин, и 68 - для женщин. Но эти показатели представляют собою нечто вроде "средней температуры по больнице", т. к. средняя продолжительность жизни в США и странах северной Европы уверенно добирается до 80-летней отметки и даже превышает ее, в то время как в слаборазвитых странах Африки, где высока смертность от СПИДа, продолжительность жизни в среднем составляет, например, в Зимбабве для женщин 36 лет, а в Свазиленде - 29 лет.
Япония - 74.5 года
Австралия - 73.2 года
Франция - 73.1 года
Швеция - 73.0 года
Италия - 72.7 года
Испания - 72.8 года
Греция - 72.5 года
Швейцария - 72.5 года
Монако - 72.4 года
Андорра - 72.3 года
Сьерра-Леоне - 25.9 года
Нигер - 29.1 года
Малави - 29.4 года
Замбия - 30.3 года
Ботсвана - 32.3 года
Уганда - 32.7 года
Руанда - 32.8 года
Зимбабве - 32.9 года
Мали - 33.1 года
Эфиопия - 33.5 года
Они одинаково трудолюбивы, мяса едят мало, и водку редко пьют. У них в году 2 праздника, в которые они не работают.
Япония, Южная Корея. Норвегия. Другие не знаю. В России многое связано с алкоголем, причем суррогатным. В Китае и мужчины, и женщины, особенно старшее поколение, пережившее культурную революцию и т. п. встают утром аккурат в шесть часов. и так целый день на ногах до самого позднего вечера, ни на минуту не присесть, в семье редко скандалят и выясняют отношения, показывать гнев считается дурным тоном, особенно перед чужими людьми.
В среднем 75 лет.